Фронтмен GRAVE PLEASURES выпускает новый альбом с HEXVESSEL

Архив новостей

Финская группа HEXVESSEL, фронтменом которой является Квохст (Kvohst, GRAVE PLEASURES, ex-DODHEIMSGARD), выпустит шестой альбом "Polar Veil" 22 сентября на лейбле Svart. Это холодный металлический гимн арктическому северу, первое представление о котором можно получить по свежему синглу "A Cabin In Montana". Видеоклип на данную композицию опубликован по этой ссылке.

"A Cabin In Montana" - это хвалебная песнь радикальным защитникам окружающей среды и бескомпромиссному поклонению природе. Источником вдохновения для этой композиции послужит бездонный колодец раннего блэк-метала в сочетании с гипнотическими ритуальными песнопениями и синтезаторами.

Квохст объясняет: "Всем вам следует открыть это символическое письмо из хижины в Монтане. Выйдите наружу и почувствуйте глубокий смысл. Только тогда жизнь начнется заново".

На “Polar Veil” Мэт “Квохст” МакНерни, одержимый первобытными лесными духами, вызывает призраков своего прошлого, используя перерожденные, ранее неслыханные стиль и саунд, от которых челюсть падает на пол. HEXVESSEL узнаются на “Polar Veil” практически сразу, но при этом альбом, как гласит пресс-релиз, “пропитан ночной атмосферой прошлого МакНерни, вскипячен в котле блэк-метала, ритуальной фолк-психоделии и дум-рока и отзывается трепещущими готическими оттенками”.

Зимой 2022 года, запершись в домашней студии в своей лесной избе, МакНерни задействовал все фундаментальные элементы своей музыкальной карьеры, чтобы создать работу, которую пресс-релиз описывает как “шаманский метаморф, источником вдохновения для которого послужило сугубо одиночество природы”. Аура, которую испускает “Polar Veil”, сродни уединенным размышлениям, а тематика песен посвящена личному духовному переходу за грань. Новый альбом HEXVESSEL - это “решительное заявление артиста, который продолжает исследовать и изобретать заново мистицизм природы с помощью музыки”.

“Природа символизирует свободу, тьму и зов предков. Блэк-метал всегда находился на границах моего саунда и игры и служил стержнем всего, что я делаю. Традиция, природа, ритуал, мифология, мистицизм и философия, а также сталкивающиеся и расходящиеся аккорды всегда были ассоциациями, связанными с HEXVESSEL. С ‘Polar Veil’, когда мы наконец-то достигаем апогея пути, эти влияния становятся слышны человеческому уху, и с леденяще-холодным звуком гитары, которого требует здешний климат”.

В записи “Polar Veil” принял участие Нэймлесс Войд (Nameless Void) из NEGATIVE PLANE, сыгравший гитарное соло в песне "Ring", а в "Older Than The Gods" гостевой вокал записал Окой (Okoi) из BØLZER. На первый взгляд это партнерство кажется неожиданным, но по мере того, как альбом развивается, и становится возможно отследить нити, ведущие к его истокам, оно приобретает смысл.

Трек-лист “Polar Veil” выглядит следующим образом:

01. The Tundra Is Awake
02. Older Than The Gods
03. Listen To The River
04. A Cabin In Montana
05. Eternal Meadow
06. Crepuscular Creatures
07. Ring
08. Homeward Polar Spirit

Видеоклип на ранее опубликованный сингл "Older Than The Gods" можно посмотреть здесь.

Предыдущий альбом HEXVESSEL “Kindred” вышел в 2020 году на лейбле Svart.

Roman P-V - 2023-08-22 11:19:04

eXTReMe Tracker