(HED) P.E. выпустят альбом 'Detox' в начале 2024 года

Архив новостей | English version

Американские альтернативщики (HED) P.E. выпустят новый альбом "Detox" в начале следующего года на лейбле Suburban Noize. Анимационный видеоклип на заглавный трек альбома можно посмотреть здесь. Данный клип стал первой серией сериала, в котором сочетаются рисунки легендарного Джима “Тэза” Эванса (Jim "Taz" Evans), музыка (HED) P.E. и сюжет, который много лет назад придумал Кевин Зингер (Kevin Zinger) с Suburban Noize Records. Изначально музыка, история и рисунки существовали сами по себе, но в итоге из них сложился целый анимационный фильм "Detox: Planet Earth". Этот фильм будет публиковаться по частям, а затем станет доступен полностью одновременно с выходом альбома (HED) P.E.

"Я сочинил эту историю много лет назад и не планировал где-то ее использовать, но однажды я рассматривал работы Тэза и подумал, что эти рисунки идеально подходят для ее визуализации, - рассказал Кевин. - Прошло еще несколько лет, Джаред (Jared Gomes, вокал) прислал мне новый альбом (HED) P.E., и до меня дошло. Я никогда не видел, чтобы кто-то брал заранее существующие составляющие и смешивал их, так чтобы получилось нечто новое. Конечно, это был вызов, но в итоге все получилось совершенно нереально с помощью аниматора Бонеза (Bonez). Так что теперь это целый анимационный фильм с саундтреком от (HED) P.E.".

Действие истории происходит в футуристической Америке, которая превратилась в постапокалиптическую пустыню. На этой разоренной местности образовалась группа несгибаемых, известная как Сироты нового мира. Объединившись, они противостоят государственной коррупции, жадности и деградации окружающей среды. Сироты нового мира воплощают в себе последний шанс человечества на выживание. Их миссия - очистить планету от токсичности. Этот первый релиз - лишь предвестник того, что последует дальше.

"Detox" был записан в домашней студии Джареда с продюсером и соавтором Реми Довианусом (Remy Dovianus), а функции звукоинженера и инженера сведения исполнял Ульрих Уайлд (Ulrich Wild), известный по работе с PANTERA, DEFTONES и STATIC-X. На этом альбоме Гомес обращается к корням уникального стиля (HED) P.E., который сами музыканты называют джи-панком, чтобы запечатлеть хаотическую энергию и подчеркнуть ключевые элементы характерного саунда группы. А Уайлду удалось сбалансировать в миксе сырую агрессию, фанфаронский хип-хоп и неотфильтрованный хардкор, так чтобы получился “бесшовный аудиальный опыт”.

Гомес говорит: "Этот альбом знаменует собой возвращение к любимому джи-панк-саунду, который фэны (HED) P.E. знают и обожают. Когда слушатели услышат эту запись, они будут поражены тем, насколько знакомой она им покажется, поскольку в ней воплощена вся суть (HED) P.E.".

Он продолжает: "Альбом 'Detox' - это духовное путешествие от состояния химического рабства к самоосвобождению и затем, как ни иронично это звучит, обратно. Я сочинил его с чисто личной точки зрения, поскольку за свою жизнь я неоднократно пытался преодолеть зависимости.

На этом альбоме я беззастенчиво откровенен, обращаясь к таким темам, как сексуальность, использование веществ и хардкоровый стиль жизни. Я ввел больше элементов рэпа, и музыка стала заметно тяжелее и больше ориентированной на трэш. Я открыл в себе вдохновение погрузиться в жесткие темы. Сбалансированное воспитание ребенка ставит перед человеком уникальную проблему - найти время для 'одиночества' со своим супругом или супругой, что похоже на тайную миссию, которую необходимо выполнить любой ценой! Этот альбом в полной мере дает публике то, чего она жаждет, но не принося в жертву искренность творчества".

Название 'Detox' уходит корнями в пост-пандемический период, когда я обнаружил себя в окружении моря красного вина и пытался разобраться в своих мыслях, которые приходили под влиянием различных меняющих сознание веществ. В критический момент я взялся за борьбу со злоупотреблением веществами. Эта внутренняя борьба стала центром истории альбома, который посвящен теме, слишком хорошо мне знакомой - зависимости".

(HED) P.E. – первопроходцы джи-панка, в котором объединены панк, металл, хип-хоп и регги. Более 20 лет группа гастролирует по всему свету как с суперуспешными PAPA ROACH и LINKIN PARK, так и с легендами хардкора SUICIDAL TENDENCIES. В начале нулевых после подписания контракта с лейблом Suburban Noize у (HED) P.E. началось творческое возрождение, и они внесли большой вклад в развитие андерграундной сцены.

Roman P-V - 2023-08-23 11:11:35

eXTReMe Tracker