EPICA опубликовали видеоклип на акустическую версию 'Omega'

Архив новостей

Голландские симфо-металлисты EPICA опубликовали видеоклип на акустическую версию заглавного трека грядущего альбома "Omega". Диск, который увидит свет 26 февраля на лейбле Nuclear Blast, вновь продюсировал Йуст Ван Ден Брок (Joost Van Den Broek, POWERWOLF, AYREON), а запись проходила в студии Sandlane Recording Facilities в городе Рийен.

Гитарист EPICA Исаак Делахайе (Isaac Delahaye) сказал: "Всегда очень в кайф работать над акустическими версиями новых песен. В этот раз я ‘раздел’ заглавную вещь нашего грядущего альбома и захотел придать ей позитивную кантри-атмосферу. Кроме того, мы впервые выпускаем акустическую версию до издания самой альбомной версии. Я с нетерпением жду, когда вы откроете для себя оригинал. Держитесь, 26-е уже совсем близко!"

В недавнем интервью для австралийского издания AMNplify вокалистка EPICA Симона Симонс (Simone Simons) рассказала, что на нее влияло и что вдохновляло во время работы над "Omega". Она заявила: "Это жизнь в целом. То есть, в годы, предшествовавшие 'Omega', я боролась с выгоранием, а также вела очень суматошный образ жизни. Совмещать гастрольную жизнь с семейной жизнью не всегда бывало легко. Так что я часто бывала чрезвычайно истощена от гастролей и от того, что постоянно находилась далеко от сына. Это меня опустошало. Но, наверное, в жизни каждого бывают разные этапы”.

Симона продолжила: “Что бы ни происходило в обществе, мы как музыканты, артисты, выступаем чем-то вроде зеркала происходящего с нами, с теми, кто нам близок, и со всем миром. Глобальное потепление – одна из главных тем одного из моих текстов. Редактирование генома. То, что происходит в мире также одна из тем. Но по большей части, это очень духовный альбом. Это самый глубокий и зрелый альбом за всю историю EPICA.

Название 'Omega' – это, на самом деле, отсылка к точке Омега, когда происходит Большой взрыв, создание вселенной. Омега – это конец, по поводу которого согласны все, духовные практики и наука. Все во вселенной идет к окончательной точке единения. Это конец нашей серии 'Kingdom Of Heaven'. Так что здесь есть третья и последняя песня 'Kingdom Of Heaven'. Это наш восьмой студийный альбом. Цифра восемь такое несет важное духовное значение, потому что если положить ее набок, то получится символ бесконечности. В 'Kingdom Of Heaven' идет речь о жизни после смерти, и она также идет номером восемь на альбоме. Так что на альбоме и в его оформлении много скрытого символизма. Большой вопрос жизни - 'Каков истинный смысл жизни?' Как разобраться в себе самой? Все мы несем в себе 'инь и ян'. Все мы созданы из света и тьмы. У каждого из нас внутри есть этот лабиринт, по которому нужно найти путь. Мы надеемся найти выход из этого внутреннего лабиринта и не потеряться в нем".

Предыдущий альбом EPICA "The Holographic Principle" вышел в 2016 году на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2021-02-16 10:06:12

eXTReMe Tracker