Экс-барабанщик THE DILLINGER ESCAPE PLAN опубликовал новый сингл с THOUGHTCRIMES

Архив новостей

Через год после выпуска дебютного альбома “Altered Pasts” нью-йоркский квинтет THOUGHTCRIMES, лидером которого является бывший барабанщик THE DILLINGER ESCAPE PLAN Билли Раймер (Billy Rymer), опубликовал свежий сингл “Natural Imprudence”. По словам музыкантов, эта песня - “саркастическая насмешка над тем, как мы шаг за шагом отступаем под натиском непрекращающейся автоматизации”.

По словам Раймера, трек появился на свет под впечатлением от технического прогресса, и добиться от него желаемого результата было крайне сложно. “Первоначальным источником вдохновения был разговор о педали дисторшна HM-2 между Рассом (Russ Savarese, гитара) и мной. После этого он принес ко мне домой свою педаль Evil Ned, и мы сделали демо. Пожалуй, мы еще никогда так быстро не сочиняли и не выпускали треки. Все мы рады поделиться тем, что до сих пор свежо даже для нас”, - говорит он.

Видеоклип “Natural Imprudence” можно посмотреть здесь. Как рассказал вокалист Рик Пепа (Rick Pepa), Раймер активно участвовал в работе над ним.

“Что интересно, Билл придумал визуальную концепцию и название, где были непреднамеренные параллели с тем, что писал я, еще до того, как мы раскрыли друг другу свои карты, - говорит Пепа. - Здорово, что у нас получились эта практически случайная последовательность в новом материале. В текстовом плане эта песня – ироничный рассказ о том, как человек борется с тревогой, вызванной неуверенностью в будущем и обществом, вызывая их на разговор и бросая им вызов”.

В настоящее время THOUGHTCRIMES разогревают JOHNNY BOOTH в туре по США. Он стартовал 17 августа в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк, и финиширует 2 сентября в Теанеке, штат Нью-Джерси. Также в туре принимают участие EARTH GROANS.

Альбом “Altered Pasts” вышел 26 августа 2022 года на лейбле Pure Noise. Продюсером релиза выступил Майк Уоттс (Mike Watts).

Roman P-V - 2023-08-21 13:17:16

eXTReMe Tracker