KING CRIMSON вновь переиздают альбом 'Larks Tongues In Aspic'

Архив новостей | English version

KING CRIMSON анонсировали новое переиздание краеугольного альбома “Larks Tongues In Aspic”, приуроченное к его 50-летию. Оно будет доступно в двух вариантах - комплект из двух CD и двух Blu-ray, а также двойной винил. Обе версии выйдут 13 октября на лейбле Panegyric.

На Blu-ray будут содержаться совершенно новые миксы 2023 года, выполненные в форматах Dolby Atmos, DTS-HD MA 5.1 Surround Sound и Hi-Res Stereo Стивеном Уилсоном (Steven Wilson), новые “элементарные” миксы (т.н. Elemental Mixes) Дэвида Синглтона (David Singleton) и полная запись всех студийных сессий к альбому (весь этот материал заново смикширован на основе оригинальных дорожек и впервые представлен в стереоформате Hi-Res 24/96). Кроме того, здесь можно будет найти стерео-миксы оригинальных студийных мастеров и аудио-рассказ Дэвида Синглтона “Keep That One, Nick” о записи альбома, ранее издававшиеся на бокс-сете 2012 года. Весь остальной материал издается впервые.

На CD войдут стерео-микс альбома 2023 года, инструментальные версии трех треков и избранные “элементарные миксы” и мастера. Переиздание представляет собой сдвоенный разворотный конверт с буклетом, где представлены комментарии Сида Смита (Sid Smith), биографа KING CRIMSON и автора журнала “Prog”.

Что же касается винилового издания, то оно будет состоять из двух 200-граммовых пластинок, на первой из которых записан новый микс Стивена Уилсона, а на второй - новый микс Дэвида Синглтона.

На “Larks Tongues In Aspic” KING CRIMSON представили совершенно новый состав, в котором к лидеру и гитаристу Роберту Фриппу (Robert Fripp) присоединились Билл Бруфорд (Bill Bruford) на ударных, Джон Уэттон (John Wetton) на вокале и басу, Джейми Мюйр (Jamie Muir) на перкуссии и Дэвид Кросс (David Cross). Фрипп заявил в то время: “Эта группа - куда больше KING CRIMSON чем все, что было ранее. Здесь присутствуют все первоначальные идеи и устремления - любовь, уважение и совместимые идеи. Это волшебная группа!”

Тем не менее, “Larks Tongues In Aspic” так и остался единственным альбомом KING CRIMSON с участием Джейми Мюйра, а еще через два альбома (“Starless And Bible Black” и “Red”, оба 1974 года) Фрипп и вовсе распустил группу.

Roman P-V - 2023-08-23 12:59:58

eXTReMe Tracker