Вышла книга с разбором всех альбомов BLUE ÖYSTER CULT

Архив новостей | English version

Канадский писатель Мартин Попофф (Martin Popoff) выпустил новую книгу, посвященную творчеству американских хард-рокеров BLUE ÖYSTER CULT. В ней он собрал и систематизировал мнения о студийных альбомах группы, высказанные экспертами по ее творчеству, такими как Джон Алапик (John Alapick), Джим Бакки (Jim Bacchi), Рич Дэвенпорт (Rich Davenport), Джон Гэффни (John Gaffney) и др.

Мартин сообщает: "Я только что получил тираж! Здесь я собрал и обобщил разборы всех студийных альбомов BLUE ÖYSTER CULT. Книга называется ‘Dominance And Submission: The Blue Öyster Cult Canon’.

Лично я в восторге от того, что получилось. Это крепкий, насыщенный действием критический анализ на 306 страниц (плюс цветная вставка), за который я целиком и полностью отвечаю. Да, конечно, я уже сделал две (а если считать ‘Flaming Telepaths’, то три) книги о BÖC, но у меня не было проблем с извлечением ценности из интервью с этими ребятами и наслаждением тем, что они рассказывают”.

Аннотация на задней обложке книги гласит: “В ’Dominance And Submission: The Blue Öyster Cult Canon’ Мартин Попофф, автор трех книг о BÖC, поворачивает микрофон в противоположную от себя сторону, чтобы модерировать совет экспертов по CULT, которые подробно обсуждают каждый из студийных альбомов BLUE ÖYSTER CULT. Не оставляя без внимания ничего, мы знакомимся с личностями участников группы, каждой песней, каждой обложкой альбома, высоко ценимыми текстами группы и их музыкой, которая в свое время была революционной и определяющей развитие жанра.

Dominance And Submission’ выстроена в формате вопросов и ответов, который создает возможности для чистой и проникновенной прозы и одновременно является разговорным и доступным. В конечном итоге автор уверен, что умные слова этого тайное общество музыкальных авторитетов – в котором и Попофф никого не щадит, присоединяясь к веселью, когда открыта дверь – вынудит вас переслушать ‘канон’ группы, по-новому посмотрев на сложности переплетения таких альбомов, как ‘Tyranny And Mutation’, ‘Agents Of Fortune’ (с краеугольным хитом ‘(Dont Fear) The Reaper’), ‘Spectres’, ‘Fire of Unknown Origin’ и устрашающий ‘Imaginos’. Но не бойтесь, Мартин и его команда приведут нас обратно к тепло принятому камбэк-альбому ‘The Symbol Remains’, так что группа и фэны пройдут полный круг – разумеется, с умляутами.

Наконец, в дополнение к опыту познания (и прослушивания) ‘Dominance And Submission’ содержит большое количество фотографий, благодаря которым эти эссе о 15 альбомах группы проникают на подкорку куда глубже. Короче говоря, если вы думали, что Мартин описал все, что вам нужно знать, в своей исчерпывающей книге ‘Agents of Fortune: The Blue Öyster Cult Story’, подумайте еще раз – анализ, предложенный его экспертным сообществом, заставит даже самого Попоффа вновь обратиться к своим священным текстам для пересмотра некоторых моментов. Если он стал умнее благодаря сказанному этими ребятами, то и вас не избежит эта участь”.

Заказать книгу можно на официальном сайте Попоффа, однако у вас должна быть возможность оплатить ее по PayPal.

Попофф – один из основателей канадского журнала “Brave Words & Bloody Knuckles” и автор почти сотни книг о тяжелой музыке. Среди них ряд энциклопедий, несколько книг об IRON MAIDEN, а также биографии BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST, RUSH, DIO и мн. др.

Roman P-V - 2023-08-20 11:52:50

eXTReMe Tracker