OBSCURA выпускают концертный альбом 'A Celebration - Live In North America'

Архив новостей | English version

Немецкие прогрессив-дэт-металлисты OBSCURA выпустят концертный альбом "A Celebration I - Live in North America" 27 октября на лейбле Nuclear Blast. “Убедитесь в чистом великолепии этой немецкой группы в процессе того, как она берет сцену штурмом, очаровывая публику своим вызывающим трепет выступлением”, - гласит пресс-релиз.

На "A Celebration I - Live in North America" музыканты проходятся по всей своей дискографии, включая такие любимые фэнами альбомы, как "Cosmogenesis" (2009), "Omnivium" (2011), "Akroasis" (2016), "Diluvium" (2018) и попавший в чарты "A Valediction" (2021).

“Почувствуйте на себе чистую энергетику и неприкрытую интенсивность их сценического шоу, безупречно запечатленные на этой уникальной концертной записи, - гласит пресс-релиз. – Погрузитесь в звуковые ландшафты их последнего опуса ‘A Valediction’, на котором они исследуют новые глубины и раздвигают границы металла”.

Концертный материал записывался в США, Канаде и Мексике в 2022-2023 годах в рамках мирового тура в поддержку "A Valediction". Сведением и мастерингом занимался знаменитый звукоинженер Фредрик Нордстрем (Fredrik Nordström) в Гетеборге (Швеция), где в течение недели с ним работал лидер OBSCURA Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer, гитара).

Ознакомиться с концертной версией трека "The Anticosmic Overload" с альбома "Cosmogenesis" можно в видеоролике по этой ссылке. Его снял Винсент Грюндке (Vincent Grundke), который сопровождает группу в качестве видеографа и фотографа с 2021 года.

Куммерер комментирует: "'A Celebration I - Live in North America' запечатлел программу, которую мы исполняли в США, Канаде и Мексике в 2022-2023 годах в рамках 'A Valediction World Tour'. Спустя 20 лет перед нами первый концертный альбом OBSCURA, украшенный песнями с пятью наших последних релизов. Было очень приятно работать с каждым записанным шоу, чтобы выбрать лучшую песню, максимально громкую публику и идеальное исполнение группой. В качестве первого впечатления мы выбрали 'The Anticosmic Overload', исполненную в США, потому что это первая песня, которую мы сыграли в Северной Америке в 2009 году".

Трек-лист "A Celebration I - Live in North America" выглядит следующим образом:

1. Forsaken
2. Emergent Evolution
3. Ode To The Sun
4. The Anticosmic Overload
5. Septuagint
6. A Valediction
7.
Ocean Gateways
8. Akroasis
9. Orbital Elements II
10. Incarnated

Roman P-V - 2023-08-20 10:29:45

eXTReMe Tracker