WITHIN TEMPTATION анонсировали альбом 'Bleed Out'

Архив новостей | English version

Голландские симфо-металлисты WITHIN TEMPTATION выпустят восьмой студийный альбом "Bleed Out" 20 октября на собственном лейбле Force Music Recordings. Заглавный трек диска можно послушать здесь.

"Bleed Out" –
это смелый рывок вперед для группы. WITHIN TEMPTATION удалось создать звуковое путешествие, в котором смешиваются различные стили – от актуальных жестких и даже джентовых риффов до парящих мелодий, отсылающих к их симфоническим корням, а тексты песен наводят на размышления. Альбом получился столь же эпическим, сколь и красноречивым, и на нем участники группы не боятся занимать позицию по вопросам, которые их беспокоят.

С тех пор, как в Украине начались известные события, WITHIN TEMPTATION переключились с текстов о человеческих эмоциях и социальных проблемах на бичевание глобальной несправедливости и описание беспорядочного состояния, в котором находится мир. Вокалистка Шарон Ден Адель (Sharon Den Adel) говорит: "***** в Украине сильно на нас повлияла. Нас как артистов вдохновляет мир, и у нас есть эта платформа для того, чтобы высказываться. Мы рассказываем истории, и я считаю, что для нас как для человеческих существ есть темы, о которых мы просто обязаны говорить".

Украина – не единственная горячая точка на планете для WITHIN TEMPTATION. В заглавном треке поется об участи женщин, которые борются за свои права в Иране после убийства Махсы Амини. Ден Адель объясняет: "В детстве я некоторое время жила в Йемене. Мои родители жили в нескольких ближневосточных странах, и я часто бывала у них. Это другой мир. Благодаря тому, что я провела там немало времени, я чувствую связь с этой частью света. На меня произвела такое невероятное впечатление храбрость юных женщин, которые сжигали свои покрывала, зная, что их за это ожидает тюрьма или нечто еще худшее. От таких вещей сердце разбивается".

Также о правах женщин поется в недавнем сингле "Don't Pray For Me", и по всему альбому пристальное внимание к политике отразилось в интенсивности и тяжести музыки. Войдя в новую эпоху музыкальных исканий и текстовой глубины, WITHIN TEMPTATION раздвинули границы и продемонстрировали свою творческую эволюцию, предложив на всеобщее обозрение и свои моральные убеждения, и бесстрашный подход к музыке.

Трек-лист "Bleed Out" выглядит следующим образом:

01. We Go To War
02. Bleed Out
03. Wireless
04. Worth Dying For
05. Ritual
06. Cyanide Love
07. The Purge
08. Don't Pray For Me
09. Shed My Skin (
при участии ANNISOKAY)
10. Unbroken
11. Entertain
You

"Bleed Out" будет доступен в цифровом виде и на различных физических носителях, которые будут распространяться по всему миру по каналам Bertus Distribution, а в США и Канаде – по каналам Amped Distribution.

На недавней пресс-конференции на французском фестивале “Hellfest” Шарон рассказала о ходе сочинения и записи материала для нового альбома WITHIN TEMPTATION следующее: "Мы всегда стараемся эволюционировать в музыкальном плане. И те вещи, которые мы пробуем сейчас, реально сложны для нас. Новый альбом будет довольно сильно отличаться от того, что люди привыкли от нас слышать. Там снова есть старое и новое, но мы воплощаем… Мы вдохновляемся новыми группами, которые сейчас реально выдают новый звук, и пытаемся воплотить его в нашей музыке. И это достаточно техничный материал. Песни, которые мы выпустим на новом альбоме, несколько более техничные".

На вопрос о том, думали ли WITHIN TEMPTATION вообще отказаться от альбомного формата и в будущем выпускать только синглы, Ден Адель ответила: "Ну, я думаю, если посмотреть на танцевальную музыку и некоторые другие жанры, они выпускают только синглы. И, думаю, у этого подхода есть и преимущества, и недостатки. Для нас причина выпускать синглы заключается в том, что ты получаешь больше времени в СМИ, чтобы говорить о твоей музыке. Потому что когда ты выпускаешь альбом, часто бывает так, что у тебя выходит три сингла, затем альбом, и ты получаешь в СМИ временной промежуток где-то в три недели, а затем он кончается. А сейчас мы пытаемся вытащить из вас, ребята, все возможное. (Смеется). Потому что мы так долго работали над песнями, и приятно получить к ним чуть больше внимания со стороны СМИ. А кроме того, в случае с синглами у тебя есть возможность писать и сразу же выпускать написанное, и не нужно ждать два года, пока песня попадет на альбом".

В мае WITHIN TEMPTATION опубликовали так называемый визуализатор на предыдущий сингл "Wireless". Этот ролик сделал Адриано Тель (Adriano Theel) из студии Titanfilmmedia.de, используя возможности искусственного интеллекта.

До этого были изданы синглы "Entertain You", "The Purge" и "Shed My Skin", и все они привели в восторг фэнбазу группы, а также были тепло приняты критиками в Европе. В Германии один из них даже возглавил национальные чарты, а в США группа попала в Топ-20 хит-парада “Mainstream Rock Indicator” журнала “Billboard”. В июле 2022 года WITHIN TEMPTATION также выпустили официальный видеоклип "Don't Pray For Me", снятый режиссером Джебом Хардвиком (Jeb Hardwick).

Предыдущий альбом WITHIN TEMPTATION "Resist" вышел в феврале 2019 года на лейбле Spinefarm, специализированном хард-рок-подразделении концерна Universal Music Group.

В записи "Resist" принимали гостевое участие Джейкоби Шеддикс (Jacoby Shaddix) из PAPA ROACH, Андерс Фриден (Anders Fridén) из IN FLAMES и Яспер Стеверлинк (Jasper Steverlinck) из ARID.

Roman P-V - 2023-08-20 13:22:23

eXTReMe Tracker