Вышла новая версия песни Майка Грина с участием Лемми

Архив новостей | English version

Paradise”, совместная работа 1990 года известного британского гитариста Майка Грина и легендарного Лемми Килмистера (Lemmy Kilmister) из MOTÖRHEAD получила новую жизнь в виде ремикса от рокабилли-группы THE BRAINS. Ремикс вышел синглом 18 августа на лейбле Cleopatra. Видеоклип "Paradise" можно посмотреть здесь.

Грин и Лемми сочинили и выпустили "Paradise" после того, как в 1990 году они вместе работали над трибьютом Элвису Пресли. Считается, что в этом треке представлено все лучшее от обоих музыкантов – вокал Лемми, похожий на "тигра в аэродинамической трубе", его же громоподобный бас, бессмертная гитара Грина плюс его же рубящий рифф и ритм, возникающий как будто ниоткуда. Его новый ремикс “звучит живо и сыро, вокал высасывает весь воздух из комнаты, а гитара рвет вакуум на лоскуты”, - гласит пресс-релиз лейбла.

"Ремикшировать и записывать этот трек – безумный кайф, - говорит Рене Де Ла Муэрте (Rene De La Muerte) из THE BRAINS. – В этой песне столько тяжести и крутого рок-н-ролла. Я всегда был в восторге от того, как Лемми смешивал рок-н-ролл и металл, потому что я делаю то же самое в THE BRAINS – смешиваю блюз, металл, кантри, панк и даже латиноамериканскую музыку. Так что реализовать этот проект было для меня совершенно естественным делом".

Roman P-V - 2023-08-28 12:17:31

eXTReMe Tracker