GREEN DAY продюсируют документальный фильм о калифорнийском панке

Архив новостей

Участники GREEN DAY Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong, гитара, вокал), Тре Кул (Tre Cool, барабаны) и Майк Дирнт (Mike Dirnt, бас), а также их менеджер Пэт Магнарелла (Pat Magnarella) продюсируют документальный фильм “Turn It Around: The Story of East Bay Punk”, который выйдет на экраны в 2017 году.

Интервью для фильма дали участники GREEN DAY, RANCID, Фэт Майк (Fat Mike) из NOFX, Дэйви Хэвок (Davey Havok) из AFI, Джелло Биафра (Jello Biafra) и Ист Бэй Рей (East Bay Ray) из DEAD KENNEDYS и многие другие.

Описание фильма гласит: "’Turn It Around: The Story of East Bay Punk’ рассказывает о ведущей роли Северной Калифорнии в эволюции панк-рока – громкой, насыщенной и анти-авторитарной философии, появившейся в музыке и политике в конце 70-х.

Первопроходцы панк-сцены Бэй-Эйреа DEAD KENNEDYS, AVENGERS и FLIPPER, а также фэнзин 'MaximumRocknRoll’ помогли панк-андерграунду получить мировой охват".

Закадровый текст в фильме будет читать Игги Поп (Iggy Pop), вокалист легендарной прото-панковой группы THE STOOGES. Работа над фильмом ведется с 2014 года.

Армстрон говорит: "Я с нетерпением жду следующего года. Выходит новый документальный фильм о панке ‘Turn It Around: The Story of East Bay Punk’. В нем масса подробностей о калифорнийской сцене 80-х и самого начала 90-х".

Уходящий год ознаменовался для GREEN DAY выпуском очередного альбома “Revolution Radio”. В 2017 году они продолжат гастроли в его поддержку, в частности, уже анонсировано их выступление в качестве хэдлайнеров на фестивале “British Summer Time”, который пройдет в лондонском Гайд-Парке в июле.

Roman P-V - 2016-12-14 14:41:36

eXTReMe Tracker