Басист THE AGONIST не поедет в тур по США из-за проблем с пограничными властями

Архив новостей

Басист канадских мелодик-дэт-металлистов THE AGONIST Крис Келлс (Chris Kells) будет вынужден пропустить предстоящий тур группы по США с FLESHGOD APOCALYPSE, поскольку ему запретили въезд в страну на пять лет.

Канадский музыкант рассказал о своём затруднительном положении в социальных сетях, объяснив, что его отсутствие в туре является "результатом ошибочной информации", предоставленной ему и Бюро таможенного и пограничного контроля США в момент его последнего въезда на американскую территорию.

Келлс написал: "Друзья, я с большим сожалением  и разочарованием объявляю, что не поеду с THE AGONIST в круиз ('70000 Tons Of Metal'), а также в предстоящий тур с FLESHGOD APOCALYPSE в марте этого года. Это не мой выбор, таковы правила пересечения границы США.

Как некоторые из вас уже знают, я работаю в производстве видеороликов, когда я не гастролирую и нахожусь дома. Видеокомпания, в которой я работаю здесь, в Монреале, пару раз посылала меня в Штаты, чтобы сделать интервью и сделать видеосъемку клиентов, с которыми мы работали.

К сожалению, когда я в последний раз ездил в США, офицер Бюро таможенного и пограничного контроля признал меня невыездным и запретил мне въезд в Америку на 5 лет. Это было результатом ошибочной информации, предоставленной мне и Бюро моим работодателем во время въезда. Это по существу привело к тому, что сотрудники Бюро загнали меня в угол и заставили подписать документы, подтверждающие мое якобы нарушение правил. (Это, ясное дело, не имеет никакого отношения к исполнению потрясающей музыки для людей в прекрасной соседней стране.) Я подал заявление об отводе этих нелепых обвинений, но мне все равно было отказано во въезде.

Это был чрезвычайно тяжелый год - я пытался прояснить все эти вопросы с иммиграционными адвокатами и испытивал в связи с этим большое расстройство, так как давать концерты с моими друзьями из THE AGONIST - одно из самых приятных для меня впечатлений. Я остаюсь в проигрыше и не имею никаких других вариантов, кроме как искать временную замену для всех концертов в США!

Как бы то ни было, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы представить всем вам моего большого друга Павло Хайкалиса (Pavlo Haikalis), который будет заменять меня. Павло всегда был рядом с THE AGONIST, выручал с обоудованием, предпродукцией, делал для меня бас-гитары PHG по индивидуальному заказу, да и вообще это отличный человек!. Пожалуйста, примите  его с распростертыми объятиями и поднятыми 'козами'! Я не могу представить себе никого другого, кто бы лучше надрал задницу в это трудное время".

Американский тур THE AGONIST с FLESHGOD APOCALYPSE начнется 16 марта в Далласе, штат Техас, а завершится  6 апреля в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Последний альбом THE AGONIST "Orphans" был выпущен в сентябре 2019 года на лейбле Rodeostar.

Дмитрий Куликов - 2020-01-06 10:40:41

eXTReMe Tracker