VARG выпустят альбом 'Ewige Wacht' в октябре

Архив новостей | English version

Немецкие пэган-металлисты VARG возвращаются еще сильнее, чем когда-либо, с новым альбомом “Ewige Wacht” (в переводе с немецкого – “Вечное бдение”), который выйдет 13 октября на лейбле Napalm. На предыдущем диске “Zeichen” (2020), который стал самым успешным в их карьере, заняв 16-е место в национальных немецких чартах, VARG полностью сконцентрировались на своих языческих корнях как в музыке, так и в текстах. На их новом детище группа следует тем же путем и впечатляюще подтверждает свои притязания на место на вершине жанра.

Восьмой студийный альбом VARG транслирует нордическую мифологию и такие ценности, как честность и верность. Доказательством этого служит первый же трек "Immer Treu" (“Верность навсегда”). С первого прослушивания становится понятно, насколько сильно вокалистка Фильгия (Fylgja) в этот раз вовлечена в весь процесс создания альбома. Ее пение, похожее на голос валькирии, расширяет звуковой спектр группы и идеально гармонирует с остырм скримингом и гроулингом Фреки (Freki).

Фильгия сказала по поводу “Immer Treu”: "’Immer Treu’ – это песня поддержки в адрес многих вещей, таких как стойкость, сила и преданность. Но она также подчеркивает, что ненависть, вызванная различиями во взглядах, например, на религию – это совершенно плохо и бессмысленно. В конечном итоге все мы одинаковые и должны принимать и уважать друг друга. Это песня за свободу быть тем, кем мы хотим быть".

Официальный видеоклип “Immer Treu” можно посмотреть здесь.

Фреки рассказал о грядущем альбоме: "’Ewige Wacht’ – это и наш самый эмоциональный, и самый сильный альбом. Это путешествие по нордической мифологии, в котором рассказываются старые истории, и сохранение пламени наших предков. Такие традиции и ценности, как семья, стойкость и страсть, проходят сквозной линией через весь альбом. Бескомпромиссная жесткость сталкивается с эпическими и запоминающимися мелодиями. Продюсирование сырое и честное, но при этом более сильное и мощное, чем когда-либо. Этот альбом пронзит сердца наших фэнов, потому что мы вложили в него наши сердца без остатка”.

Ewige Wacht” будет доступен на CD в “стекле”, на двойном CD в диджипаке с 28-страничным буклетом (на втором диске будет представлен бонусный альбом с гостевыми вокалистами), в виде подарочного бокса (диджипак, рог для питья, бутылка медовухи, вымпел), тираж которого ограничен 500 экземплярами, на виниле двух цветов в разворотном конверте и в цифровом виде.

Трек-лист “Ewige Wacht” выглядит следующим образом:

01. Immer Treu
02. Schildmaid
03. Weltenfeind
04. Fylgja
05. Tyr
06. Járnsíðasleið
07. Eisenseite
08. Hammer
09. Morgenrot
10. Siegreiches Heer
11. Ewige Wacht

VARG –
это группа, твердо укоренившаяся на немецкой пэган-металлической сцене и собравшая фэнов по всему свету за 18 лет своего существования. Она гастролировала по Европе и Северной Америке и отыграла на всех крупнейших европейских метал-фестивалях, включая “Wacken Open Air”, “Party.San” и “Metalfest”. Но даже спустя столько лет Фреки, Фильгия, Моркай (Morkai, гитара), а также двое новых участников – Ульвар (Ulvar, гитара, бас) и Рогарр (Rohgarr, барабаны) умудряются преподносить сюрпризы своим поклонникам. Обновленный состав с участием двух талантливых и инновационных музыкантов вдохнул новую жизнь в группу. Теперь творческая зрелость сочетается с чувством братства между группой и фэнами, что отражено тематически в новом альбоме. “Ewige Wacht” рассказывает мифы и легенды давно забытых времен и переносит их в наши дни в характерных языческих нарядах.

Roman P-V - 2023-08-21 11:42:24

eXTReMe Tracker