Выходит бокс-сет DIO 'The Studio Albums: 1996-2004'

Архив новостей | English version

Компании BMG и Niji Entertainment Group Inc. объединились для выпуска подарочного бокс-сета из четырех последних студийных альбомов Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio). Бокс под названием "The Studio Albums: 1996-2004" появится 22 сентября на CD и виниле. В него войдут альбомы "Angry Machines" (1996),"Magica" (2000),"Killing The Dragon" (2002) и "Master Of The Moon" (2004).

Виниловый бокс будет представлять собой коробку, открывающуюся сбоку, с новой обложкой, а внутри будет лежать пять 180-граммовых пластинок разных цветов, отлитых на так называемом мраморном виниле ("Angry Machines" – мраморная тыквенно-оранжевая с черными прожилками, "Killing The Dragon" – мраморная прозрачно-желтая с черными прожилками, "Master Of The Moon" – мраморная электрически-голубая с молочными прожилками, "Magica" – две прозрачно-красных с черными дымчатыми прожилками). Кроме того, в бокс-сете можно будет найти редкий сингл "Electra" на кобальтово-синей семидюймовке.

Венди Дио (Wendy Dio), вдова и менеджер Ронни, говорит: "Я так рада работать с BMG – лейблом, который по-прежнему испытывает страсть к рок-музыке. Они перевыпустят всю дискографию DIO, а также ряд интересных сюрпризов".

Трек-листы альбомов, вошедших в бокс-сет, идентичны оригиналам, за исключением “Magica”, на котором отсутствует финальный 18-минутный монолог Ронни “Magica Story”.

"Dio: Dreamers Never Die", первый документальный фильм, охватывающий всю карьеру Ронни, будет издан студией Mercury 29 сентября на DVD, Blu-ray+4K и в виде особого издания, состоящего из DVD, Blu-ray и эксклюзивного мерча. Все вышеперечисленные варианты издания будут включать 20-минутную подборку сцен, удаленных и сокращенных в той версии картины, которая показывалась в кинотеатрах.

Подарочное издание будет упаковано в коробку с поднимающейся крышкой, внутри которой можно найти DVD, Blu-Ray и брендированный мерч DIO - карточки для обмена с логотипом группы, гитарные медиаторы, значок на лацкан, подставки под пивные кружки и раскладной постер.

Кроме того, фэны смогут заказать фильм в комплекте с эксклюзивным мерчем "Dreamers Never Die", среди которого постер фильма, футболки, толстовки, бейсболки и шапки с оформлением "Dreamers Never Die", пивная кружка с крышкой и гравировкой, коврик для мыши, хозяйственная сумка, копия уличного указателя "Dio Way" и набор магнитов со словами, а также реглановая рубашка и круглый значок с символикой первой группы Дио ELF.

Мировая премьера "Dio: Dreamers Never Die" состоялась в 2022 году на кинофестивале “SXSW” в Остине, штат Техас. Осенью того же года он был показан в более чем 600 кинотеатрах по всему миру, а сейчас доступен для просмотра на сервисе Showtime.

Хотя Ронни Джеймс Дио умер от рака желудка в 2010 году, он остается одним из самых влиятельных рок-артистов всех времен и одним из величайших вокалистов в истории. Его выдающаяся карьера на сцене и в студии продолжалась с 50-х по нулевые, и в этом документальном фильме показан весь ее ход - от сессионщика к вокалисту, автору песен и фронтмену не одной, а сразу трех выдающихся и популярнейших стадионных групп - RAINBOW, BLACK SABBATH и DIO. Именно Дио популяризовал 'козу' – фигуру из пальцев руки, которая сейчас считается символом тяжелой музыки. Он не отступал ни перед чем в реализации своей рок-н-ролльной мечты, однако поклонники по всему миру помнят его не только за его колоссальный талант, но и за доброту, и регулярно собирают миллионы долларов за исследования в области рака в его память.

Roman P-V - 2023-08-21 10:28:12

eXTReMe Tracker