Участники EVANESCENCE и басист группы Элиса Купера объединились в KILLINGTON PIT

Архив новостей | English version

Басист Чак Гэррик (Chuck Garric), наиболее известный по аккомпанирующему составу Элиса Купера (Alice Cooper), вокалист театрализованной рок-группы GRANNY 4 BARREL Терри Леруа (Terry LeRoi) и двое участников EVANESCENCE— гитарист Трой МакЛоухорн (Troy McLawhorn) и барабанщик Уилл Хант (Will Hunt) – объединились в новой группе KILLINGTON PIT.

Дебютным синглом этого неожиданного союза, возникшего во время пандемии, стала кавер-версия хита ACCEPT 1983 года "Balls To The Wall". Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

"С того момента, как мы решили записать этот трек, началось чистое волшебство, - вспоминает Леруа. – Чак, Уилл и Трой перебрасывались цифровыми файлами, пока мы не довели музыку до совершенства”.

"Меня всегда вдохновляли голос и стиль пения Удо (Udo Dirkschneider), так что я сделал все, что в моих силах, чтобы его воспроизвести, но при этом добавив мой собственный флер, - продолжает Терри. – Наш менеджер Мэтт Холмс (Matt Holmes) продюсировал вокал вместе со мной в Нью-Йорке, и когда мы все свели воедино, мы поняли, что у нас получилось нечто особенное. Записывать музыку с этим невероятными музыкантами – это честь! Мы так довольны тем, как у нас получилась эта легендарная песня!"

"Я рос и учился на группах типа ACCEPT, когда только начинал играть на гитаре, - отмечает МакЛоухорн. - 'Balls To The Wall' показалась нам правильным выбором благодаря своей популярности и крутости! Я очень хотел отдать должное тем гитарам, так что я воспроизвел их партии близко к оригиналу, но все же привнес в них чуть-чуть своих собственных оттенков".

"Делать этот кавер на 'Balls To The Wall' вместе с ребятами было так круто и весело, - говорит Хант. – Я так горжусь тем, что могу назвать всех их друзьями. Каждый из них – музыкант и исполнитель, которого я люблю и уважаю.

Я видел ACCEPT на разогреве у Оззи (Ozzy Osbourne) в туре 'Bark At The Moon' в 1984 году. Это был их первый тур по США, и 'Balls' только начинала привлекать к себе внимание здесь. В тот вечер они полностью сорвали мне крышу! Так круто, что мы записали этот кавер!"

Кроме того, по словам Леруа, бэк-вокал для песни записал специальный гость. "Когда настало время записывать припевы, в студии были я, Мэтт Холмс и Мэтт Пинфилд (Matt Pinfield), - говорит он. – Пинфилд случайно оказался в городе и сказал, что не против попеть хором вместе с нами. К счастью, все мы обладаем нужной высотой тона. (Смеется). Это случилось само собой и получилось потрясающе. Я бы не стал менять ни ноты!”

"Balls To The Wall" –
это лишь один из каверов на классику рока и металла, которые KILLINGTON PIT выпустят в ближайшие месяцы. За посдедний год группа записала большой объем материала, среди которого песни RAINBOW, JUDAS PRIEST, BLACK SABBATH и др. Во всех них хорошо слышно музыкальное взаимопонимание между участниками квартета.

"Быть в одном помещении с этими ребятами – это честь, - объясняет Гэррик. – Это музыканты, которых я уважаю, и музыканты, по венам которых течет дух рок-н-ролла".

Леруа добавляет: "KILLINGTON PIT – это модерн-рок/метал с корнями в классическом роке, но мы не пытаемся ограничивать развитие проекта. У нас четверых столько источников вдохновения, что, как мне кажется, эволюция будет происходить естественным путем. Но вы можете не волноваться в основе саунда всегда будет тяжесть. Помимо альбома каверов, мы сейчас находимся на начальной стадии сочинения авторской музыки. Мы уже предвкушаем, как будем делиться со слушателями разрастающимся саундом и имиджем KILLINGTON PIT!"

На фото слева направо: Чак Гэррик, Терри Леруа, Трой МакЛоухорн, Уилл Хант

Roman P-V - 2023-08-20 12:25:35

eXTReMe Tracker