Подробности о новом EP GHOST

Архив новостей

"Square Hammer", новая песня шведских оккультных рокеров GHOST, впервые прозвучала в эфире спутниковой радиостанции SiriusXM 12 сентября, и теперь ее можно послушать на SiriusXM.com и на YouTube. Данный трек взят с грядущего EP "Popestar", который будет состоять преимущественно из кавер-версий и увидит свет 16 сентября. Работой над релизом руководил английский продюсер Том Долгети (Tom Dalgety), который ранее сотрудничал с ROYAL BLOOD и KILLING JOKE.

GHOST будут исполнять "Square Hammer" в грядущем туре по Северной Америке. Один из Безымянных Упырей (Nameless Ghouls) сказал SiriusXM: "Мы очень ей гордимся. Мы, разумеется, в восторге от того, что мы сможем играть нечто новое. Это короткий номер, бьющий прямо в уязвимое место на яремной вене".

Обложку "Popestar" можно посмотреть здесь, а его трек-лист будет выглядеть следующим образом:

01. Square Hammer
02. Nocturnal Me
03. I Believe
04. Missionary Man
05. Bible

В интервью для издания “myROCK” один из Безымянных Упырей рассказал о грядущем EP следующее: "Этот EP будет в некотором роде связан с 'Meliora', поэтому на нем не будет нового Папы . (Пародируя традицию передачи верховенства в католической церкви от одного папы к другому, на каждом альбоме GHOST меняют вокалистов, однако все они имеют один псевдоним – Папа Эмертиус (Papa Emeritus) – прим. авт.). Это не новый альбом, а своего рода приложение к 'Meliora'. Таким образом мы продляем себе тур. Так что осенью мы поедем на гастроли по Америке, а в начале следующего года вернемся в Европу с более масштабным, финальным шоу с материалом 'Meliora'. Сейчас, пока мы никуда не уехали, мы будем работать над новым альбомом, а после европейских гастролей в начале года пойдем в студию и запишем его".

Трек "Cirice" с прошлогоднего альбома "Meliora" принес GHOST премию ”Grammy” в категории "Лучшая песня в стиле металл". Недавно "Cirice" попал в Топ-10 американских рок-радиостанций. Это первая песня группы, которая активно крутится по радио в США.

Roman P-V - 2016-09-13 10:43:34

eXTReMe Tracker