Кинопродюсер Джонатан Статхакис написал книгу о своей дружбе с Джими Хендриксом

Архив новостей

5 декабря в издательстве Permuted Press выйдет книга “Jimi And Me: The Experience Of A Lifetime”, которую написал кинопродюсер и сценарист Джонатан Статхакис (Jonathan Stathakis). В ней Джонатан рассказал о своей дружбе и сотрудничестве с великим гитаристом Джими Хендриксом (Jimi Hendrix), о которых все это время умалчивал. Предварительные заказы на издание принимаются по этой ссылке.

В 1969 году молодой сценарист, на счету которого всего один независимый малоизвестный фильм, получил предложение от менеджмента Хендрикса, который увидел эту картину в Лондоне и загорелся идеей сотрудничества с ним над собственным проектом. В тот момент Джонатан Статхакис и понятия не имел, какими захватывающими будут следующие полтора года его жизни. У него с Хендриксом сложилось не только рабочее партнерство, но и уникальная дружба. Хендрикс впустил Джонатана в своей мир, в котором рок-н-ролл окружало множество секса и наркотиков. И сейчас Джонатан рассказывает читателям о своему путешествии с Джими от Вудстока до его нью-йоркской студии Electric Ladyland – одном из самых безумных в истории музыки.

В процессе написания сценария Джонатан и Хендрикс много говорили о жизни и о том, куда ведут их дороги. Хендрикс-шоумен был экстравагантной непредсказуемой стихией. Однако Хендрикс-друг был вдумчивым, разочарованным и преданным своему делу артисту, которому часто было просто нужно выговориться. К сожалению, земной путь Джими закончился слишком быстро, и его последний звонок Джонатану, который состоялся всего за два дня до его смерти в Лондоне, стал фактически предвестником его печальной судьбы.

В “Jimi And Me” Джими возвращается к жизни с историями, которые не рассказывались раньше, и фотографий, которых никто до этого не видел – причем возвращается таким, каким вы еще не знаете. Вы окажетесь рядом с ним за кулисами, на сцене и везде между ними и погрузитесь в одну из самых творческих и мощных культурных эпох в истории. Книга настоятельно рекомендуется всем меломанам, поклонникам Хендрикса и любому, кто хочет лучше понять человека, стоящего за легендой.

Джим Статхакис – известный кинопродюсер, на счету которого такие картины, как “Убийство по-американски”, “Столкновение с Землей”, телесериал “Rock Influence” и видео-концертники Джона Мэйолла и THE ALLMAN BROTHERS BAND.

Roman P-V - 2023-09-01 13:12:17

eXTReMe Tracker