Фронтмен ALTER BRIDGE объявил название сольного альбома

Архив новостей | English version

Фронтмен ALTER BRIDGE Майлз Кеннеди (Myles Kennedy) выпустит 12-песенный сольный альбом "Year Of The Tiger" в 2018 году. Записью руководил постоянный продюсер ALTER BRIDGE Майкл ЭлвисБаскетт (Michael "Elvis" Baskette).

В недавнем интервью для издания Metal Wani Кеннеди описал грядущий сольник как, "наверное, самый близкий к концептуальному альбом из всех, что я когда-либо сочинял”. Он добавил: “То есть, связная история идете через весь… По сути, альбом от начала до конца рассказывает историю, и в ней задокументировано, что случилось, когда мой отец умер. Я тогда был еще ребенком, и здесь рассказывается, что случилось после этого с моей мамой, братом и мной – одна история. Так что это полноценный концептуальный альбом от начала до конца".

"Year Of The Tiger" – это, на самом деле, уже второй сольный альбом, записанный Кеннеди. Ранее он в течение нескольких лет, начиная с 2009 года, записывал материал, которого в итоге набралось на целый диск. В начале 2016 года он был смикширован, однако Майлз "решил отказаться от продолжения работы".

"Я твердо верю, что у песен есть свой срок хранения для артиста", - рассказал он в интервью для “Metal Wani”. - "Дело в том, что я работал над сольным альбомом урывками, когда у меня было время. Понятное дело, я был очень занят игрой в ALTER BRIDGE и гастролями, но в свободное время я работал над этим альбомом, и когда я наконец-то придал ему форму и закончил его, мне пришлось сделать шаг назад и посмотреть на него свежим взглядом. И тут я сказал: 'Знаешь, что? Ты должен быть честным с собой как с автором. Эта запись воплощает тебя сегодняшнего? Нет. Ты хочешь, чтобы по ней судили о тебе сегодняшнем? Нет'. Это решение далось мне с большим трудом, потому что в альбом было вложено много работы. Не только работы, но и времени и денег, но я счел, что несмотря на все это, я должен начать с нуля. Так что в конце прошлого года – начале нынешнего я снова начал сочинять, и, к счастью, у меня было много идей, из которых можно было что-то выбрать".

В итоге большинство песен на "Year Of The Tiger" оказались совершенно новыми, однако одна песня была взята с неизданного первого сольника и полностью перезаписана. "По сути, я использовал демо-вариант и заново выстроил весь трек вокруг него", - сказал он. - "Несколько человек были очень счастливы его услышать, потому что это был один из их любимых треков с того альбома. Его содержание подошло к новому, только что законченному альбому, совершенно идеально, так что в этот раз он определенно увидит свет".

На вопрос о том, как "Year Of The Tiger" можно сравнить с музыкальной направленностью так и не выпущенного первого сольника Кеннеди, он ответил: "В 'Year Of The Tiger' определенно больше блюза. Хотя я начинал первый альбом с желанием сделать его более акустическим… Иногда ты приходишь в студию, и там у тебя все эти… Когда тебе доступна многоканальная запись, Pro Tools и все эти игрушки, кажется, что с точки продюсирования ты ничем не ограничен. И песни, которые поначалу были в значительной степени акустическими и очень аскетичными, превратились в нечто другое. Поэтому на 'Year Of The Tiger' я и мой продюсер Элвис старались держать свои руки связанными и не использовать слишком много дорожек. Большая часть альбома записывалась прямо на пленку. Так что мы взяли на вооружение принцип 'чем меньше, тем лучше' и сделали его своим подходом к созданию альбома".

Отметив, что "Year Of The Tiger" звучит "как Майлз Кеннеди", фронтмен ALTER BRIDGE еще раз подчеркнул, что люди, "которые его слышали, говорили, что у него определенно блюзовый настрой. В инструментальном плане он совсем не такой. Я попытался отойти от стены звука с кучей гейна. Там много полуакустической гитары, мандолины.. есть даже банджо, стил-гитара. Так что он определенно отличается от того, что я делал раньше".

Кеннеди пока не объявил точную дату релиза "Year Of The Tiger", но уже известно, что гостевое участие в его записи принял барабанщик Зиа Уддин (Zia Uddin) из группы THE MAYFIELD FOUR, которую Майлз называет своей "первой группой, ездившей на настоящие гастроли по стране".

Тем временем, ALTER BRIDGE продолжают гастролировать в поддержку пятого альбома "The Last Hero", который увидел свет в 2016 году. Ожидается, что группа возьмет перерыв в гастролях на большую часть 2018 года, чтобы ее участники могли сконцентрироваться на собственных проектах.

Сочинение материала для альбома, который последует за "The Last Hero", начнется в следующем году, и релиз диска намечен ориентировочно на 2019 год.

Roman P-V - 2017-11-21 10:27:58

eXTReMe Tracker