Возрожденные STREAM OF PASSION выпустят EP 'Beautiful Warrior' в сентябре

Архив новостей

Возрожденные голландские симфо-готик-металлисты STREAM OF PASSION выпустят новый EP Beautiful Warrior” 9 сентября собственными силами музыкантов. Средства на его запись и издание собирались с помощью краудфандинговой кампании. Также группа впервые с 2016 года выйдет на сцену 8 и 9 сентября в зале “Dynamo” в Эйндховене. Все билеты на эти камбэк-шоу, уже проданы.

EP
будет состоять из пяти новых песен, которые спродюсировал Йуст ван ден Брок (Joost van den Broek, POWERWOLF, EPICA, AYREON). Он будет доступен на CD и в цифровом виде, причем существует также расширенное цифровое издание, комплектующееся инструментальными версиями всех треков.

Трек-лист “Beautiful Warrior” выглядит следующим образом:

1. The Hunter
2. Tonight
3. Chasing a Ghost
4. The End Is the Beginning
5. The Promise

STREAM OF PASSION объявили о возрождении в октябре 2022 года, а в июне нынешнего года вышел их камбэк-сингл “The Hunter”, видеоклип на который можно посмотреть здесь. Это мощный и мелодичный гимн, демонстрирующий характерное для группы сочетание симфонических и прогрессивных элементов и убедительный вокал Марселы Бовио (Marcela Bovio), известной также по сотрудничеству с MAYAN и AYREON).

“Мы так рады открыть новую главу истории STREAM OF PASSION, - говорит басист Йохан ван Стратум (Johan van Stratum, BLIND GUARDIAN, AYREON). – Все эти годы мы слышали, как вы нам подпеваете, и просто не смогли устоять. Надеемся, ‘The Hunter’ понравится вам не меньше, чем нам”

Вторым синглом с EP стал "The End Is The Beginning", видеоклип на который можно посмотреть здесь. “Эта песня и ее визуальное оформление вдохновлены японским искусством кинцуги; пусть темные времена сломали нас, но наши шрамы делают нас красивее”, - говорят музыканты.

В нынешний состав STREAM OF PASSION входят все музыканты, которые играли в группе до распада – Бовио, ван Стратум, Эрик Хазеброк (Eric Hazebroek, гитара), Стефан Шульц (Stephan Schulz, гитара), Джеффри Ревет (Jeffrey Revet, клавишные) и Мартейн Петерс (Martijn Peters, ударные).

STREAM OF PASSION объявили о распаде в апреле 2016 года. Заявление музыкантов гласит: "Последние 11 лет были лучшим временем в нашей жизни – мы выступали по всему миру и вместе испытывали моменты радости на сцене. Но все хорошее когда-то заканчивается, и мы чувствуем, что пришло время сделать следующий шаг и найти для себя новые музыкальные вызовы. Мы гордимся всем, чего мы достигли с вашей помощью, и мы хотим завершить историю группы на высокой ноте, а не когда у нас уйдет интерес и мотивация.

Последний альбом STREAM OF PASSION "A War Of Our Own" вышел 18 апреля 2014 года на лейбле PIAS/Rough Trade. В пресс-релизе CD описывается как "результат борьбы, которую группе пришлось выдержать после того, как она решила расстаться с лейблом и двигаться дальше своим путем".

Roman P-V - 2023-08-07 10:34:34

eXTReMe Tracker