Все билеты на фестиваль 'Wacken Open Air'-2024 проданы за 4,5 часа

Архив новостей | English version

Фестиваль “Wacken Open Air”, который ежегодно проводится на севере Германии, объявил о том, что все 85 тыс. билетов на 2024 год проданы всего за 4,5 часа после поступления в продажу.

В этом году фестиваль столкнулся с беспрецедентными трудностями, вызванными длительными проливными дождями. Тем не менее, 5 августа он успешно завершился, а в 8 утра на следующий день в продажу поступили билеты на следующий год, и уже в 12:30 все они были полностью распроданы. Напомним, что в 2014 году “Wacken Open Air” пройдет с 31 июля по 3 августа.

"Мы более чем благодарны за доверие наших фэнов, - комментирует организатор Хольгер Хюбнер (Holger Hübner). – Металлисты знают, что мы приложим все свои силы, чтобы предложить им впечатляющее шоу, которое в этот раз будет иметь общую тему 'Ведьмы и колдуны'. Мы очень довольны позитивными откликами на уже объявленную программу, в которой, в частности, значатся SCORPIONS и AMON AMARTH. А впереди вас ждет еще много громких анонсов!"

Второй организатор Томас Йенсен (Thomas Jensen) добавил: "Мы очень ценим тот факт, что наше сообщество выступает на нашей стороне и держится вместе, особенно после трудного начала нынешнего фестиваля, когда часть нашей метал-семьи не смогла присоединиться к празднеству. Тот факт, что все 85 тысяч билетов уже разошлись – это нечто потрясающее. Металлисты - лучшие!"

Томас имеет в виду чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в Вакене в начале прошлой недели, когда в связи с экстремальным количеством осадков, превративших территорию фестиваля в грязь, организаторы приняли решение остановить прием посетителей. Те гости, которые так и не смогли попасть на фестиваль, получат обратно полную стоимость билетов и смогут первыми выкупить билеты на 2024 год, если кто-либо из купивших их откажется от покупки.

Состав участников “W:O:A”-2024 возглавляют легендарные немецкие хард-рокеры SCORPIONS и шведские викинг-дэт-металлисты AMON AMARTH. Также свое участие в фестивале подтвердили IN EXTREMO, MAYHEM, BLIND GUARDIAN, PAIN, BEAST IN BLACK, WATAIN и BURY TOMORROW. В общей сложности, на 2024 год объявлено уже 33 группы.

Организаторы подчеркивают, что билеты на фестиваль категорически не рекомендуется приобретать у третьих лиц, если только это не турагентства, являющиеся официальными партнерами мероприятия.

“Wacken Open Air” – крупнейший металлический фестиваль мира. Он впервые состоялся в 1990 году, и тогда на нем присутствовало всего 800 человек, а сейчас каждый год на несколько дней в маленькую деревню Вакен в немецкой земле Шлезвиг-Гольстен съезжается 85 тыс. фэнов со всего мира. В 2024 году фестиваль пройдет в 33-й раз.

Roman P-V - 2023-08-07 10:29:26

eXTReMe Tracker