Экс-участники ETHERNITY выпускают четвертый альбом с NOVERIA

Архив новостей | English version

Итальянские прогрессив-пауэр-металлисты NOVERIA, в состав которых входят двое экс-участников ETHERNITY – гитарист Франческо Маттеи (Francesco Mattei) и клавишник Жульен Спройтелс (Julien Spreutels), выпустят четвертый альбом “The Gates Of The Underworld” 25 августа на лейбле Scarlet. Альбом будет доступен на CD в диджипаке и в цифровом виде.

Материал спродюсировал Симоне Муларони (Simone Mularoni) из DGM в своей студии Domination, а обложку нарисовал Николас Спройтелс (Nicolas Spreutels), игравший в ETHERNITY на ударных. Гостевое участие в записи принял вокалист Фабио Лионе (Fabio Lione, ANGRA, ex-RHAPSODY OF FIRE), который спел в треке “Descent”. Видеоролик с текстом на данную композицию можно посмотреть здесь.

NOVERIA
рассматривают прогрессив-метал с современной точки зрения и видят своей целью создание тотального металлического забоя с проблесками мелодии, для чего массивные тяжелые риффы соединяются с мрачными атмосферными клавишными, наворочными соло и запоминающимися вокальными партиями.

С “The Gates Of The Underworld” группа углубляется в личностную тематику. В каждой песне рассказываются истории из реальной жизни как музыкантов, так и фэнов. На альбоме анализируется человеческая доля со всеми ее проблемами и таинствами, причем как с точки зрения научных исследований, так и с точки зрения собственного опыта. Здесь есть песни о нервном срыве, о спасении от нарциссических отношений, о последствиях сердечного приступа, о состоянии клинической смерти и мн. др.

Трек-лист “The Gates Of The Underworld” выглядит следующим образом:

01. Heritage
02. Origins
03. Descent (
при участии Фабио Лионе)
04. Venom
05. Revenant
06. The Gates Of The Underworld
07. Ascent
08. Overlord
09. Anima
10. Eternal

Предыдущий альбом NOVERIA “Aequilibrium” вышел 25 октября 2019 года на лейбле Scarlet.

Братья Спройтелсы и их дядя Франсуа (бас) основали ETHERNITY в Бельгии 2000 году. Группа записала три альбома, на последнем из которых, “The Human Race Extinction” (2018), к ней присоединился Маттеи. В настоящее время статус ETHERNITY неизвестен.

Roman P-V - 2023-08-06 14:03:24

eXTReMe Tracker