Видеоклип DOWNES BRAIDE ASSOCIATION 'Keep On Moving' в Сети

Архив новостей | English version

Мелодик-прог-дуэт DOWNES BRAIDE ASSOCIATION, в который входят клавишник Джефф Даунс (Geoff Downes, ASIA, YES) и продюсер Крис Брэйд (Chris Braide), известный по сотрудничеству с такими поп-звездами, как Бритни Спирс, Кристина Агилера и Лана Дель Рей, опубликовал видеоклип “Keep On Moving”. Данная песня – уже второй сингл с их пятого полноформатного альбома “Celestial Songs”, который выйдет 8 сентября на лейбле Cherry Red.

“Keep On Moving” – позитивный трек, который продолжает темы, затронутые на предыдущем альбоме DBA “Halcyon Hymns” (2021). Брэйд, выступающий в данном проекте в качестве вокалиста и автора песен, объясняет: “Это ностальгическая песня в том смысле, что в ней я смотрю назад на некий основополагающий период времени, это, на самом деле, любовное письмо, адресованное прошлому. В ней есть отсылка к‘Cars and GirlsPREFAB SPROUT, одной из моих любимых песен”.

Настроение “Keep On Moving” задает чувственная гитарная партия Фрэнсиса Даннери (Francis Dunnery), после которой свое мастерство на клавишных демонстрирует мульти-инструменталист Дэйв Бэйнбридж (Dave Bainbridge) из LIFESIGNS, в остальных песнях альбома играющий на гитаре.

“У этого трека отличный гитарный рифф, который с помощью арпеджио извлекает Фрэнсис, - говорит Крис. – Он придает ему некий переливающийся, летний настрой, и клавишное соло просто чудесно. Это соло сыграл Дэйв Бэйнбридж, и я считаю, что это один из лучших моментов альбома”.

Хотя “Keep On Moving” является своего рода мостиком к предыдущей работе DBA, сам альбом “Celestial Songs” очень разнообразен и в целом больше тяготеет к классическому року.

“Мы специально хотели привнести в этот альбом чуть больше динамики, потому что нем было несколько очень спокойных, пасторальных моментов, - говорит Даунс. - Мне кажется, благодаря этому слушать его интереснее, и большее количество людей получит от него удовольствие. Надеюсь, люди его оценят и разберутся, что к чему, ведь не только композиции и вокал, но и аранжировки, и игра музыкантов находятся на этом альбоме на очень высоком уровне. Я знаю, что Крису по-настоящему нравится глубина аккордовых последовательностей, которые я придумал. Эта подборка его по-настоящему захватила, и он очень-очень быстро взялся за свою часть работы, так что я остался очень доволен”.

“Celestial Songs” будет доступен на CD, на двойном виниле и в виде подарочного винилового бокс-сета. Обложку альбома нарисовал знаменитый художник Роджер Дин (Roger Dean), известный по сотрудничеству с YES и ASIA.

Трек-лист “Celestial Light” выглядит следующим образом:

1. Look What You Do
2. Clear Light
3. Keep On Moving
4. Darker Side Of Fame
5. Hey Kid
6. Will To Power
7. Heart Shaped Hole
8. Dear Petra
9. On The Run
10. Goodbye To You (Sister Shame)
11.
Beyond The Stars 

Roman P-V - 2023-08-05 12:39:48

eXTReMe Tracker