Вокалист Ронни Мунро покинул VICIOUS RUMORS

Архив новостей

Вокалист Ронни Мунро (Ronnie Munroe) покинул американских пауэр-металлистов VICIOUS RUMORS, проведя в их составе всего год. На его место вернулся Брайан Аллен (Brian Allen), который уже пел в группе с 2009 по 2013 и с 2017 по 2018 годы, а сейчас сотрудничает с TRAUMA.

Официальное сообщение лейбла SPV гласит: “24 июля, зя пать часов до вылета в Германию для выступлений с VICIOUS RUMORS вокалист Ронни Мунро отменил свое участие по СМС. Группа до сих пор не знает, что с ним произошло. Наверное, что-то плохое, потому что он не отвечает на телефонные звонки. Он опубликовал заявление, в котором просит его не беспокоить, поэтому группа не будет требовать у него подробностей и просить всех остальных с уважением отнестись к его пожеланиям.

Через несколько дней от него пришло еще одно СМС, в котором он официально сообщил об уходе из VICIOUS RUMORS из-за болезни. Все это стало для группы настоящим шоком. VICIOUS RUMORS хотели бы пожелать Ронни полного и скорейшего выздоровления”.

Имея обязательства перед крупными фестивалями, группа обратилась к своему бывшему вокалисту Брайану Аллену, который за 24 часа восстановил в памяти 16 песен и идеально исполнил их на легендарном фестивале “Headbangers Open Air” в Германии.

Гитарист Джефф Торп (Geoff Thorpe) говорит: "Брайан реально спас ситуацию! Узнать, что Ронни травмирован и не едет, всего за несколько часов до его рейса, уже было достаточно плохо. Мы однозначно запаниковали, особенно с учетом того, что половина группы уже была в Германии. Но Брайан вернулся, как будто бы никогда и не уходил, и у нас было убойное шоу! Организатор ‘Headbangers Open Air’ сказал, что это было одно из лучших шоу за 25-летнюю историю фестиваляl".

После этого шоу и ухода Ронни Брайан останется в группе на постоянной основе. Все выступления VICIOUS RUMORS состоятся по расписанию, и работа над новым альбомом уже ведется. Это будет уже третий альбом VICIOUS RUMORS с Алленом, не считая концертника и DVD.

Сам Ронни сказал по этому поводу: “Обращаюсь ко всем моим друзьям. С тяжелым сердцем я был вынужден покинуть VICIOUS RUMORS, потому что мне требуется время, чтобы восстановиться и исцелиться. В последние 12 месяцев я имел честь работать и петь с талантливыми и преданными своему делу музыкантами VICIOUS RUMORS по всему свету… С моей стороны было бы нечестно продолжать выступать с VICIOUS RUMORS, если я не могу выкладываться на 100 процентов, пока я приходу в норму. VICIOUS RUMORS продолжат работать с отличным Брайаном Алленом, так что все шоу состоятся по графику! Я очень уважаю и восхищаюсь всей группой VICIOUS RUMORS! Брайан ей хорошо подходит, и я желаю им побольше успеха!”

Ближайшее выступление VICIOUS RUMORS состоится 10 августа на фестивале “Leyendas Del Rock” в Испании.

Последний студийный альбом VICIOUS RUMORS "Celebration Decay" вышел 21 августа 2021 года на лейбле SPV/Steamhammer. Он стал единственной работой группы с вокалистом Ником Кортни (Nick Courtney).

 

Roman P-V - 2023-08-05 15:34:35

eXTReMe Tracker