Джордж Линч записал второй инструментальный сольник

Архив новостей | English version

Легендарный гитарист Джордж Линч (George Lynch, LYNCH MOB, ex-DOKKEN) выпустит второй инструментальный альбом "Guitars At The End Of The World" 8 сентября на лейбле Rat Pak. В него войдет 10 совершенно новых студийных треков и три бонуса. Этот альбом следует за "Seamless" (2021), дебютной работой Джорджа на инструментальном поприще, которую поклонники гитариста-виртуоза приняли с распростертыми объятьями.

В записи "Guitars At The End Of The World" участвовали легендарный барабанщик Курт “Кирки Би” Бискера (Curt "Kirkee B." Bisquera), работавший с такими суперзвездами, как Элтон Джон, Мик Джаггер и Том Петти, и уважаемый басист Тони Франклин (Tony Franklin), на счету которого сотрудничество с THE FIRM, Джимми Пейджем (Jimmy Page) и Кенни Уэйном Шепердом (Kenny Wayne Sheperd). Кроме того, в треке The Crucible" появляется барабанщик LYNCH MOB Джимми Д’Анда (Jimmy D'Anda).

Джордж рассказал о своем подходе к инструментальным альбомам: "Я всегда концентрируюсь на создании музыки, в которой делается упор на гитару, и которая представляет собой нечто отличное от того, что люди рассчитывают услышать от почти искупившего грехи хайр-металлиста-шреддера 80-х. Я хочу, чтобы мои инструментальные альбомы были сложными, но не изнурительными, личными, но не вызывающе самовлюбленными, чтобы в них было достаточное количество театрализации, но не создавалось впечатление, что я пытаюсь стать исчерпывающим итогом всего гитарного наследия, которое было до меня. Я также хотел, чтобы музыка была чем-то большим, чем основой для солирования. Я хочу, чтобы композиции были самоценными".

Трек-лист "Guitars At The End Of The World" выглядит следующим образом:

01. The Knowing
02. Psycho Beta
03. The Crucible
04. The Passage
05. Borracho Boogie Delux
06. Shadow Of The Needle
07. The Wolf
08. Serpentarium
09. The Ritual
10. Contraflow


Бонус-треки (только на CD и в цифровом издании)
11. Tone Bender
12. Brilliant Lion From The Second Mountain
13. Bitches Be Trippin'

При записи "Seamless" Линчу помогали ДАнда и басист Эрик Луисель (Eric Loiselle). Продюсером релиза выступил сам гитарист.

В последние годы Линч выпускал альбомы сразу с несколькими проектами - LYNCH MOB, KXM, SWEET & LYNCH, THE END MACHINE и DIRTY SHIRLEY. Один из его недавних релизов – альбом "Heavy Hitters", который он записал вместе с экс-коллегой по DOKKEN Джеффом Пилсоном (Jeff Pilson). Это подборка металлизированных кавер-версий старых поп-хитов.

В интервью 2020 года для журнала “Guitar World” Линч заявил, что для того, чтобы зарабатывать на жизнь рок-музыкой в наши дни, необходимо "диверсифицироваться". "Делай все, - сказал он. – Будь звукоинженером, будь композитором, играй на каждом инструменте, на котором можешь, заключай спонсорские контракты с производителями инструментов, научись делать веб-сайты, разбирайся в соцсетях и следи за всем происходящим".

Roman P-V - 2023-08-06 12:32:40

eXTReMe Tracker