AMON AMARTH опубликовали цифровой EP и видеоклип 'Heidrun'

Архив новостей | English version

Шведские викинг-дэт-металлисты AMON AMARTH опубликовали новый видеоклип на эпический трек "Heidrun", взятый с последнего полноформатниого альбома "The Great Heathen Army". Кроме того, AMON AMARTH выпустили четырехпесенный цифровой EP "Heidrun", куда вошли свежий ремикс заглавного трека, два концертных бонус-трека и так называемый "goat remix" с голосом настоящей козы.

Фронтмен Йохан Хегг (Johan Hegg) рассказывает о смысле "Heidrun": "Хейдрун – это интересный мифологический персонаж. Это коза, которая стоит на крыше Вальгаллы и ест листья большого дерева Лерад. Молоко, которое она дает – это медовуха, которую каждый вечер пьют воины в Вальгалле. Сам текст рассказывает и о викингах, путешествующих по свету, и, если выражаться метафорически, о том, каково быть гастролирующим музыкантом".

Трек-лист цифрового EP "Heidrun" выглядит следующим образом:

01. Heidrun (2023 Remix)
02. Heidrun (live at Graspop Metal Meeting, 2023)
03. Put Your Back Into The Oar (live at Hellfest, 2023)
04. Heidrun (Goat Remix)

В конце прошлого года AMON AMARTH отыграли чрезвычайно успешный тур "The Great Heathen Tour", в ходе которого они стали первой дэт-металлической группой, сыгравшей хэдлайнерами на легендарной площадке “KIA Forum” в Лос-Анджелесе. На этой неделе AMON AMARTH вновь высадятся на американских берегах, на этот раз вместе со своими земляками GHOST. Тур "Re-Imperatour USA 2023" будет состоять из 25 концертов, а кроме того, AMON AMARTH дадут два шоу в качестве хэдлайнеров – 10 августа в Омахе, штат Небраска, вместе с CREEPING DEATH и 200 STAB WOUNDS, и 9 сентября в Риверсайде, штат Калифорния, вместе с GATECREEPER.

AMON AMARTH и компания SET.Live предлагают зрителям, которые придут на концерты этого тура, возможность выиграть собственный викинговский питьевой рог. Для участия в лотерее нужно лишь отсканировать QR-код, который будет размещен где-то вблизи столика с официальным мерчем. Победителей будут определять случайным образом на каждлм из концертов.

"The Great Heathen Army", 12-й студийный альбом AMON AMARTH, вышел в августе 2022 года на лейбле Metal Blade. Он был записан со знаменитым британским продюсером Энди Снипом (Andy Sneap), который уже работал с группой над альбомами "Deceiver Of The Gods" (2013) и "Jomsviking" (2016).

Roman P-V - 2023-08-05 15:51:10

eXTReMe Tracker