Запись живого стрима EPICA выйдет под названием 'Ωmega Alive'

Архив новостей | English version

В июне этого года голландские титаны симфо-метала EPICA поставили памятник своей музыке, карьере и своей роли первопроходцев жанра в виде стримингового концерта “Ωmega Alive”. Это было шоу мечты для любого поклонника EPICA – в не было задействовано 75 артистов и техников. Представьте себе альянс супергероев Marvel с постановками “Cirque de Soleil” во вселенной Тима Бертона.

Видеоролики и компьютерные эффекты, сделанные специально для этой постановки, выдающаяся пиротехника, дождь, танцоры, хоры и актеры – все это привнесло в стрим ауру символизма и кинематографический размах, которые привлекли к экранам поклонников из более 100 стран, что сделало это выступление самым крупным за всю 19-летнюю карьеру группы. А с 3 декабря вся постановка будет доступна во множенстве аудио- и видео-форматов.

Видеоролик на первый сингл с грядущего релиза, называющийся “Unchain Utopia - Ωmega Alive“, можно посмотреть по этой ссылке.

Основной автор концепции шоу Коэн Янссен (Coen Janssen) объясняет: “Мы хотели создать исчерпывающее шоу EPICA, в котором мы могли бы воплотить все мечты, которые у нас когда-либо были, где нашлось бы место всем идеям, эффектам и декорациям, масштаб которых не позволял брать их в тур". Вместо обычного стримингового выступления группа представила собственную фишку под названием "живой задник". "Мы построили еще одну сцену прямо позади нашей, где постоянно происходило множество событий. В буквальном смысле – смеется он. – Каждая песня была дополнена чем-то уникальным, что вписывалось в ее мир".

Режиссером релиза выступил Йенс де Вос (Jens de Vos) из студии Panda Productions, а волшебное оформление подготовила студия Heilemania. На DVD, BluRay, CD и винил вошло 15 номеров, среди которых как классика EPICA, так и треки с последнего студийного альбома “Ωmega” (2020), которые еще ни разу до этого не исполнялись вживую, такие как "The Skeleton Key" или безумно монументальный "Kingdom of Heaven Part 3".

“Ωmega Alive” будет доступен в виде BluRay+DVD, двойного CD в диджипаке, бокс-сета, куда входят CD-версия Earbook и пять 10-дюймовых пикче-винилов, винилового Earbook, куда входят DVD, BluRay и три зеленых виниловых пластинки, CD-версия Earbook, куда входят DVD, BluRay и два 2CD, а также на отдельном тройном виниле шести разных расцветок, на 2 CD/BluRay (только в США) и на 2 CD/DVD (только в Мексике и Бразилии).

Roman P-V - 2021-09-10 14:21:07

eXTReMe Tracker