AMARANTHE выпустят альбом 'The Catalyst' в феврале

Архив новостей | English version

Шведские модерн-металлисты AMARANTHE выпустят новый альбом "The Catalyst" 23 февраля 2024 года на лейбле Nuclear Blast. Альбом будет доступен в цифровом виде и на различных физических носителях, включая CD, двойной CD и винил.

Гитарист AMARANTHE Улоф Мерк (Olof Mörck) заявил: "Итак, наконец-то есть официальная информация! Работа заняла много времени, а сил на этот альбом ушло больше, чем на любой из предыдущих дисков AMARANTHE. Вы уже получили первое представление о том, что вам предстоит, по синглу 'Damnation Flame', но поскольку это будет самый разнообразный и эклектичный альбом в истории AMARANTHE, ждите неожиданностей! На 'The Catalyst' мы охватили большие музыкальные территории, но ядро того, что мы представляем собой в творческом плане, осталось совершенно неизменным. Вам сразу же станет очевидно, что вы слушаете AMARANTHE, и точно так же сразу станет очевидно, что это и рывок вперед, и шаг вверх. С нетерпением жду, когда все вы услышите то, что мы готовили, и увидите, как мы исполняем эти первозданные новые песни на гастролях!"

По словам Мерка, "The Catalyst" – самый концептуально связанный альбом в истории AMARANTHE. Он посвящен темам трансформации и откровения и копает глубже, чем любая другая работа группы.

"Мы уже делали подобные вещи раньше, но мы никогда не были настолько театрализованными, как сейчас, - говорит он. – На самом деле, все мы задавались вопросом, не слишком ли мы далеко зашли в этот раз, но я решил, что эта группа всегда была такой. И в самом деле, в первые же секунды нашего самого первого видеоклипа на экране все взрывалось! Но, да, 'The Catalyst' более театрализованный, чем когда-либо. Раньше мы никогда не были по-настоящему симфоническими или оркестровыми, но в этот раз мы подумали, а почему нет? Ведь мы же можем! Ключ к этому альбому заключается в том, что мы забыли про все границы и решили сделать нечто еще более авантюрное".

Трек-лист “The Catalyst” выглядит следующим образом:

01. The Catalyst
02. Insatiable
03. Damnation Flame
04. Liberated
05. Re-Vision
06. Interference
07. Stay a Little While
08. Ecstasy
09. Breaking the Waves
10. Outer Dimensions
11. Resistance

12. Find Life

Damnation Flame”, первый сингл в поддержку нового альбома, вышел в конце июня. Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь. На этом сингле в составе группы дебютировал экстрим-вокалист AMARANTHE Микаэль Селин (Mikael Sehlin), известный по участию в шведских группах DEGRADEAD и ENGEL.

Предыдущий студийный альбом AMARANTHE “Manifest” вышел 2 октября 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2023-08-05 17:25:09

eXTReMe Tracker