INDUCTION опубликовали цифровой EP 'The Power Of Power'

Архив новостей | English version

Прогрессив-симфо-пауэр-металлисты INDUCTION, лидером которых является гитарист Тим Каноа Хансен (Tim Kanoa Hansen), сын легендарного Кая Хансена (Kai Hansen) из HELLOWEEN и GAMMA RAY, опубликовали новый цифровой EP “The Power Of Power” 4 августа на лейбле Atomic Fire. В него вошли новая песня "Set You Free" и пять самых популярных песен с предыдущих релизов коллектива.

Песня "Set You Free" содержит все классические элементы пауэр-метала, однако группа интерпретировала их в современном ключе и по-своему. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Тим говорит: "Такие группы, как HELLOWEEN, STRATOVARIUS и SONATA ARCTICA, в полном смысле слова сформировали облик пауэр-метала, и я всегда хотел сочинить песню в честь их роли в истории, которую все мы знаем и любим. Тем более что сейчас для этого самое время, поскольку мы будем сопровождать всех их на гастролях в этом году. 'Set You Free' – это моя скромная попытка заново разжечь или хотя бы добавить огня в вашу любовь к этому жанру. Пусть она унесет вас в путешествие назад во времени, и пусть слава пауэр-метала сияет вечно!"

Трек-лист “The Power Of Power” выглядит следующим образом:

01. Set You Free (новая песня)
02. A Call Beyond (
сингл 2023 года)
03. Queen Of Light (
с альбома “Born From Fire” (2022))
04. At The Bottom (
с альбома “Induction” (2019))
05. Order & Chaos (
с альбома “Born From Fire” (2022))
06. Pay
The Price (с альбома “Induction” (2019))

В начале этой недели INDUCTION объявили, что гитарист Маркос Родригес (Marcos Rodriguez) возьмет длительный перерыв, чтобы сконцентрироваться на личных проблемах, и не будет участвовать в деятельности группы в ближайшие месяцы. Маркоса временно заменит греческий гитарист Георг Танасоглу (George Thanasoglou). Напомним, что в 2020 году Маркос покинул RAGE с примерно аналогичной формулировкой. Никакой официальной информации о том, в чем состоят его личные проблемы, до сих пор не появилось.

5 августа INDUCTION вместе с вышеупомянутыми HELLOWEEN и RAGE выступят на фестивале “Hello-Feast” в Кошице (Словакия). Также на мероприятии сыграют FREEDOM CALL, BATTLE BEAST и RAVENCLAW.

Roman P-V - 2023-08-05 12:09:59

eXTReMe Tracker