Лидер NIGHTWISH работает над новым альбомом проекта AURI

Архив новостей

Лидер NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) рассказал, что уже работает над новым альбомом своего сайд-проекта AURI. В этот проект также входят мульти-инструменталист Трой Донокли (Troy Donockley), сотрудничающий с NIGHTWISH), и жена Холопайнена – популярная финская вокалистка Йоханна Куркела (Johanna Kurkela).

"Новый альбом AURI уже в работе, и идея заключается в том, чтобы записать и выпустить его в течение 2021 года", - заявил он. - "У нас уже готово порядка семи-восьми песен, так что вопрос лишь в том, чтобы найти время и место для их записи. Пока что все звучит отлично!"

Идея создания AURI возникла у участников проекта еще в 2011 году. Она заключалась в том, чтобы соединить в этом проекте их общую страсть к фолку, кельтской музыке и саундтрекам. Дебютный альбом AURI одного с проекта названия увидел свет 23 марта 2018 года и был тепло принят критиками.

Тем временем, NIGHTWISH готовят к выпуску новый двойной альбом “Human. :II: Nature.”. Он будет издан 10 апреля на лейбле Nuclear Blast. Видеоклип на первый сингл с него, “Noise”, можно посмотреть здесь.

Фото: Ольга Юрьевна (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2020-02-26 09:49:41

eXTReMe Tracker