Экс-участники MANILLA ROAD объявили название своей новой группы

Архив новостей

Трое участников последнего состава культовых американских эпик-металлистов MANILLA ROAD объявили название своей новой группы. Теперь Брайан Патрик (Bryan Patrick, вокал), Фил Росс (Phil Ross, бас) и Андреас “Нойди” Нойдерт (Andreas NeudiNeuderth, барабаны) продолжат играть вместе под именем SENTRY. Место гитариста занял Калли Колдсмит (Kalli Coldsmith), также играющий вместе с Нойди в TRANCE, GRIFFIN и ROXXCALIBUR.

Изначально музыканты объединились в 2019 году для выступления на шоу пямяти покойного лидера MANILLA ROAD Марка Шелтона (Mark Shelton) на фестивале “Keep It True”. Уже во время репетиций перед фестивалем было принято решение продолжать играть вместе, о чем было объявлено летом того же года. Однако долгое время группа не подавала никаких признаков жизни и только четыре года спустя объявила свое название.

Также SENTRY опубликовали две новых песни ("Heavensent" и "Black Candles"), которые можно послушать на их страничке на Bandcamp и заказать там же на лимитированном CD и на кассете. В настоящее время группа ищет лейбл для выпуска полноформатного альбома, который планируется на начало 2024 года.

Нойди говорит: “Итак, вот и мы – мир металла, принимай SENTRY, и извините за долгое ожидание! Пока мы продолжаем работу над альбомом и ведем переговоры с несколькими лейблами, которые проявили определенный интерес, мы решили выпустить две песни на лимитированном CD и кассете (через Bandcamp) и выложить одну из них на Youtube (хотя это и не настоящий видеоклип). ‘Heavensent’ – песня, которая хорошо подходит для первого контакта с группой, но у каждой песни на альбоме своя эстетика и уникальность, так что это ‘лишь несколько минут из полного альбома’. Сложно объяснить… Благодаря этой единственной песне за последние несколько недель с нами уже случилось много хорошего… так что оставайтесь на линии и рассказывайте всем о новостях!”

Также стало известно, что SENTRY выступят на фестивале “Up The Hammers” в Афинах в 2024 году.

Марк Шелтон умер от сердечного приступа 27 июля 2018 года в возрасте 60 лет. Это произошло в ночь после выступления MANILLA ROAD на немецком фестивале “Headbangers Open Air”.

Roman P-V - 2023-07-30 11:26:00

eXTReMe Tracker