Подробности о новом альбоме ANGRA

Архив новостей | English version

Бразильские прогрессив-пауэр-металлисты ANGRA опубликовали обложку и трек-лист нового альбома “Cycles Of Pain”. Первым синглом с него станет трек “Ride Into The Storm”, который появится в Сети уже 4 августа.

Гитарист Рафаэль Биттенкурт (Rafael Bittencourt) рассказывает: "Для нас это совершенно особенный альбом по нескольким причинам. Во-первых, после нашего предыдущего релиза 2018 года успело многое произойти. За эти пять лет мы испытали много боли (по отдельности и коллективно), а также вызовы, разочарования, удачи и успехи – словом, настоящие американские горки эмоций, которые стали гигантским плавильным котлом тем и источников вдохновения. В 2019 году скончался мой отец, а несколько месяцев спустя умер Андре Матос (Andre Matos, первый вокалист ANGRA), что оказало большое влияние на мою жизнь. Я знаю, что и моим коллегам по группе пришлось нелегко.

Это альбом, насыщенный впечатлениями и накопленной болью. Хотя сейчас у нас прекрасный момент, вдохновение для этого альбома черпалось изо всей испытанной боли, чтобы поразмышлять над ними под разными углами – что нас ранит, как это возникает, чем лечится, каковы последствия для психики, какие шрамы все это оставляет. С самого рождения мы сталкиваемся с болью и пытаемся избегать ее, и это бесконечный цикл: мы хотим, чтобы она была от нас подальше, но именно она делает нас крепче и взрослее. При этом на фоне такой глубокой темы мы хотим дать людям, которые сейчас страдают, надежду и силы. Надеюсь, этот альбом изменит жизнь многих людей и установит новый стандарт нашего стиля".

Басист Фелипе Андреоли (Felipe Andreoli) отмечает: "В ‘Cycles Of Pain’ предлагаются разные точки зрения на человеческую боль и циклы, с ней связанные. Он напоминает нам, что хотя боль неизбежна, она также является неотъемлемой частью роста и обучения. Осознавая эти циклы и встречая их лицом к лицу, мы можем открыть в себе внутреннюю силу и найти путь к исцелению и трансформации. Этот альбом подталкивает нас к тому, чтобы поразмыслить над испытанной нами самими болью и принять надежду на то, что несмотря на эти кажущиеся бесконечными циклы, в конце тоннеля всегда есть свет. Это приглашение задуматься над сложностями человеческой боли, где затрагиваются такие темы, как утрата, крушение иллюзий, одиночество и отчаяние, но также содержится послание, основанное на способности сопротивляться и надежде".

Продюсированием, сведением и мастерингом “Cycles Of Pain” занимался давний партнер ANGRA Деннис Уорд (Dennis Ward, D.C. COOPER, PINK CREAM 69, PLACE VENDOME). Запись проходила в бразильских студиях Sonastério и Elephant Office, а сведение и мастеринг – в The TrakShak в Карлсдорфе (Германия). Обложку нарисовал Эрик Пасква (Erick Pasqua), а дизайн сделал Джонатан Кануто (Jonathan Canuto).

"Сочетание элементов – ангел смерти с яркими крыльями, украшенными религиозными и языческими символами, темный лес с пожаром и дождем, доминирование бразильских элементов – ведет скрытую повествовательную линию, связанную с темой альбома и ее музыкальной интерпретацией. Оно несет в себе идею о том, что боль – это нечто повторяющее и способствующее трансформации в духовных и земных аспектах, что нам нужно заглянуть в глубины своей боли, изучить ее многочисленные измерения и найти силу и исцеление в смене этих циклов", - объясняет Андреоли.

На альбоме задействовано большое количество гостей, включая вокалистку Аманду Сомервилль (Amanda Somerville) в “Tears Of Blood”, бразильских артистов Ленине (Lenine) в “Vida Seca” и Ванессу Морено (Vanessa Moreno) в “Tide Of Changes - Part II” и “Here In The Now”, а также пианистку Хулиану Д’Агостини (Juliana D'Agostini) в “Tears Of Blood”.

Cycles Of Pain” будет доступен на CD в “стекле” и в диджипаке, на виниле трех расцветок и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Cyclus Doloris
02. Ride Into The Storm
03. Dead Man On Display
04. Tide Of Changes - Part I
05. Tide Of Changes - Part II
06. Vida Seca
07. Gods Of The World
08. Cycles Of Pain
09. Faithless Sanctuary
10. Here In The Now
11. Generation Warriors
12. Tears Of Blood

Предыдущий полноформатный альбом ANGRA “Omni” вышел 18 февраля 2018 года на лейбле earMusic. Он стал первой работой группы без гитариста и одного из основателей Кико Лурейро (Kiko Loureiro), который ушел в MEGADETH.

Roman P-V - 2023-07-30 14:11:51

eXTReMe Tracker