Видеоклип JAG PANZER 'Prey!' в Сети

Архив новостей | English version

Выпустив первый полноформатный альбом за шесть лет в прошлом месяце на лейбле Atomic Fire, ветераны американского хэви-метала JAG PANZER отправляются в европейский тур в его поддержку. Первое шоу в его рамках состоялось 27 июля на немецком фестивале “Headbangers Open Air”, а далее группе предстоят шоу на фестивалях “Wacken Open Air”, “Alcatraz” и др. В общей сложности JAG PANZER отыграют в Европе 12 выступлений.

По этому случаю группа опубликовала новый видеоклип на трек "Prey!" с недавнего успешного альбома. Посмотреть его можно по этой ссылке.

Гитарист Марк Бриоди (Mark Briody) говорит: "'Prey!' – это, пожалуй, песня, которую группе нравится репетировать больше всего. Этот скоростной рифф очень прикольно играть вживую! В плане концепции песня описывает тот момент, когда пантеры убивают семью, чтобы команда могла забрать их запасы. Для этой песни мы хотели чего-то непохожего, поэтому в ней нет соло, и ее структура сильно отличается от остальных песен. В этом треке также слышны наши более необычные источники вдохновения. Например, основной рифф в 'Prey!' заканчивается на четвертой ступени. Мы не так часто делаем такие вещи в нашей музыке, но так делали некоторые из наших самых ранних (еще в подростковом возрасте) источников вдохновения, например, THE RUNAWAYS в 'Cherry Bomb'".

Концептуальный альбом “The Hallowed” вышел 23 июня на CD, двойном виниле и в цифровом виде. Кроме того, в продажу поступили лимитированные комплекты, в состав которых также входят эксклюзивная книжка комиксов, фотокарточка с автографами и футболка. Их можно заказать здесь.

Трек-лист “The Hallowed” выглядит следующим образом:

01. Bound As One
02. Prey!
03. Ties That Bind
04. Stronger Than You Know
05. Onward We Toil
06. Edge Of A Knife
07. Dark
Descent
08. Weather The Storm
09. Renewed Flame
10. Last Rites

JAG PANZER образовались в 1981 году в городе Колорадо-Спрингс и за прошедшие с тех пор 40 лет не растеряли ни капли бунтарства и мощи. Вдохновляясь Новой волной британского хэви-метала, гитарист Марк Бриоди и его товарищи быстро стали одной из самой интригующих американских пауэр-металлических групп. На счету JAG PANZER целый ряд работ, ныне считающихся классическими - дебютник "Ample Destruction" (1994), "The Fourth Judgement" (1997),"Thane To The Throne" (2000) и "The Scourge Of The Light" (2011). Их предыдущий альбом "The Deviant Chord" вышел в 2017 году на лейбле Steamhammer/SPV.

Roman P-V - 2023-07-29 10:47:43

eXTReMe Tracker