Фотокнига о фронтмене THIN LIZZY выйдет в ноябре

Архив новостей | English version

Издательство Rufus Publications анонсировало фотокнигу "Portraits Of Phil Lynott", которая посвящена легендарному Филу Лайнотту, вокалисту, басисту и движущей силе ирландской хард-рок-группы THIN LIZZY.

Книга отслеживает жизнь харизматичного Лайнотта с начала 70-х, когда он делал первые шаги с THIN LIZZY и охватывает всю его карьеру вплоть до последних гастролей GRAND SLAM. Помимо фотографий, в ней можно будет найти большое эссе авторства Джеффа Бартона (Geoff Barton), журналиста газеты “Sounds” и редактора еженедельника “Kerrang!”.

Бартон вспоминает: "Пресс-атташе THIN LIZZY Тони Брэйнсби (Tony Brainsby) пригласил меня на репетицию группы с только что пришедшими гитаристами Скоттом Горэмом (Scott Gorham) и Брайаном Робертсоном (Brian Robertson). Наверное, это было где-то в начале лета 1974 года. Придя в студию, наивный и нервный 19-летний пацан постучался в дверь, которая открылась с таким скрипом, как будто я попал в фильм о доме с привидениями. Не успев войти, я столкнулся с лидером LIZZY Лайноттом, переодетым в стремительного вампира в косухе. Я не ждал такого, потому что за Филом не ходила слава любителя розыгрышей. Он рычал и ворчал, изгибая пальцы, как когти Логана, и явно находился под действием неких очень остро перченых сосисек".

Клавишник GRAND SLAM и близкий друг Фила Марк Стэнуэй (Mark Stanway) написал эпилог для книги и предоставил дополнительные фотографии периода своего участия в GRAND SLAM. Марк рассказывает: "GRAND SLAM играли в ‘Civic Hall’ в Вулвергемптоне, и мои мама и папа смотрели концерт с балкона, и когда Фил случайно заметил их, он заставил светотехников направить на них прожектора и объявил в микрофон: 'Я просто хочу, чтобы вы все сказали привет и помахали маме и папе Марка'… Какой важный и замечательный жест! Также ему нравилось проводить уикенды у меня дома, спать на диванчике и присутствовать на традиционных воскресных ужинах с моей женой и семьей".

В книгу вошли тысячи классических и ранее не публиковавшихся черно-белых фотографий Лайнотта в студии и на концертах. Большая часть книги посвящена 70-м, однако в ней освящены и события 80-х, вплоть до легендарного благотворительного концерта “Live Aid” 1985 года. Свои фотоработы предоставили Фин Костелло (Fin Costello), Барри Пламмер (Barry Plummer), Пи-Джей Брунелли (PG Brunelli), Майкл Патленд (Michael Putland) и многие другие.

Книга имеет квадратную форму и размеры 230 на 230 мм, вставлена в переплетную крышку и состоит из 240 страниц. В комплекте с книгой будет поставляться раскладной постер, и все это будет упаковано в черную суперобложку с логотипом, отпечатанным золотой фольгой. Основное издание будет иметь тираж 666 экземпляров и стоить 55 британских фунтов. Кроме того, в продажу поступит более крупное, ультра-лимитированное издание “Leather and Metal” размерами 375 на 375 мм с обложкой из кожи повторной переработки и в алюминиевой суперобложке, сваренной вручную. Его тираж составит всего 50 копий, а стоить оно будет 500 британских фунтов.

Прием предварительных заказов на книгу начнется 31 июля по этой ссылке. Все, кто оформит заказ до 15 сентября, получат скидку 10%. Рассылка книг по всему миру будет осуществлена в ноябре.

Ранее в серии “Portraits” вышли фотокниги о RUSH, KISS, STATUS QUO и Рори Галлахере.

Фил Лайнотт умер в 1986 году в возрасте 36 лет в результате многолетнего злоупотребления наркотиками.

Roman P-V - 2023-07-30 12:31:04

eXTReMe Tracker