X JAPAN выпустили новый сингл 'Angel'

Архив новостей | English version

X JAPAN, одна из самых успешных рок-групп за всю историю Японии, выпустила сингл "Angel" – свою первую песню за восемь лет. Ее можно послушать здесь.

X JAPAN
имеют статус легенд по всему миру. Они наделали много шума выступлением на фестивале “Coachella”, играли хэдлайнерами на престижных площадках типа лондонской “Wembley Arena” и нью-йоркской “Madison Square Garden”, а в Японии их выступления на стадионе “Tokyo Dome” вместимостью 55 тысяч человек проходили с аншлагом рекордные 18 раз.

Предыдущим синглом X JAPAN был "Born To Be Free" 2015 года, а в 2018-м на экраны 30 стран вышел документальный фильм о группе под названием "We Are X", получивший награды на кинофестивалях “SXSW” и “Sundance” и тепло принятый критиками.

Музыку и слова "Angel" сочинил лидер, барабанщик и пианист X JAPAN Есики (Yoshiki). Это одна из самых личных и эмоциональных баллад группы. Мировой дистрибуцией "Angel" занимаются Melodee Music/Ingrooves/Virgin Music Group.

Недавно X JAPAN оказались в центре внимания, когда Илон Маск объявил, что переименовывает японский вариант Twitter в "X Japan". Фэны по всему миру встали на защиту торговой марки группы, громко заявив, что существует только один настоящий "X JAPAN".

На счету X JAPAN более 30 млн. проданных альбомов, а их видеоклипы посмотрели в общей сложности 2 млн. раз. В 1997 году, на пике успеха, группа распалась, но в начале 2007-го Есики и вокалист Тоси (Toshi) возобновили сотрудничество, и в конце года X JAPAN официально воссоединились.

Реюнион начался с трех концертов в “Tokyo Dome” в 2008-м, в 2010-м X JAPAN впервые выступили на фестивале “Lollapalooza” в Чикаго, а сразу же после фестиваля дали крупнейший концерт в своей истории, два вечера подряд отыграв с аншлагом на японском стадионе “Nissan”, куда было куплено в общей сложности 140 тыс. билетов. Затем группа отправилась в тур по Северной Америке.

В 2018 году X JAPAN дебютировали на фестивале “Coachella” а в сентябре того же года дали три аншлаговых концерта в “Makuhari Messe”, которые посетили в общей сложности 100 тыс. фэнов.

В текущий состав X JAPAN вместе с Есики и Тоси входят Пата (Pata, гитара), Хит (Heath, бас) и Сугидзо (Sugizo, скрипка, гитара).

Roman P-V - 2023-07-29 15:27:46

eXTReMe Tracker