Фронтмен STEEL PANTHER снялся в новом видеоклипе гитаристки Софи Ллойд

Архив новостей | English version

Восходящая британская гитаристка Софи Ллойд (Sophie Lloyd) опубликовала новый сингл "Runaway" с участием вокалиста Майкла Старра (Michael Starr) из STEEL PANTHER. В этой песне рассказывается история юной девушки, родившейся в семье металлистов, которая выросла и выбрала судьбу суперзвезды гитарного шреда.

"'Runaway' – одна из моих любимых песен на альбоме, - провозглашает Софи. – Она вдохновлена всем энергичным и супер-веселых роком 80-х, в который я беззаветно влюблена. Особенно сильно на гитарные партии в этой песне повлиял Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen). А участие Майкла Старра – это момент из серии 'ущипните меня'. Я так любила STEEL PANTHER в юности, и они так повлияли на мой стиль игры. Он настоящая легенда рока, и я считаю за себя за честь, что он захотел поучаствовать в этой песне. Я просто без ума от той истории, которую он здесь рассказывает, многое из нее я могу отнести к себе, и я получила столько удовольствия, записывая гитарные партии, которые соответствуют тексту и помогают рассказать историю".

Сам Старр сказал по этому поводу: "Работа с Софи – просто убойный опыт. Она отличная гитаристка и любит металл, прямо как я. Песня получилась великолепной. Наслаждайтесь!"

На песню также снят цветастый сексуальный видеоклип, который служит живой и яркой иллюстрацией того, что описывается в тексте.

"Съемки этого видеоклипа – это, пожалуй, один из самых безумных дней в моей жизни! – вспоминает Софи. – Мы хотели, чтобы в этом видеоклипе была ностальгия по 80-м. Однако в этот раз власть берут девчонки, которые показывают, что ты можешь быть сильной и сексуальной красоткой боссом! Мы пригласили кучу народа в местный рок-бар в Лондоне, и там началось настоящее сумасшествие – все так прониклись, так кайфовали, что мне кажется, что это хорошо заметно на экране. Источником вдохновения послужил один из моих любимых фильмов - 'Бар ‘Гадкий койот' – это история забегаловки, где персонал также является штатной группой заведения. Майкл хочет получить работу, но оказывается, что он довольно-таки беспомощен в тех поручениях, которые ему дают! Однако когда персонал случайно слышит, как он поет, это приводит к тому, что Майкла вытаскивают на сцену, где он приводит публику в восторг. Студия Loki Films проделала невероятную работу, претворяя наших идей в жизнь и фиксируя на пленку энергетику целый день. Мы так благодарны каждому, кто пришел на съемки. Было потрясающе объединить такую толпу рокеров всевозможных общественных положений и великолепно провести с ними день".

Недавно Софи начала продажи собственной подписной гитары Kiesel SL6. Теперь она входит в постоянный каталог престижной калифорнийской компании Kiesel, которая никогда до этого не делала подписные гитары женщин-музыкантов.

"В моей подписной модели сочетаются все лучшие элементы моей серии, такие как камерный корпус из черной лимбы и 24-ладовый 14-дюймовый тонкий профиль грифа, но есть и невероятные новые фичи, такие как гриф из орехового дерева, возможность установки звукоснимателей с састейном, благодаря которым гитару можно адаптировать под свой собственный вкус, выбрав собственную ладовую накладку, древесину и цвет обшивки, так чтобы каждый инструмент был по-настоящему уникальным. Эта гитара не похожа ни на одну из тех, на которых я когда-либо играла, и я уверена, что она вдохновит и расширит арсенал музыкантов любого уровня".

В марте Софи Ллойд опубликовала официальный видеоклип на новый сингл "Fall Of Man”, записанный с участием фронтмена TRIVIUM Мэтью Хифи (Matthew K Heafy). Это уже второй сингл с грядущего дебютного альбома Софи. Альбом будет называться "Imposter Syndrome" и увидит свет до конца года на ее собственном лейбле Autumn. На этом диске Софи сотрудничает со впечатляющим составом рок-музыкантов, а в качестве продюсера выступает известный студийный волшебник Ромеш Додангода (Romesh Dodangoda, BRING ME THE HORIZON, NOVA TWINS, BULLET FOR MY VALENTINE, MOTÖRHEAD).

Roman P-V - 2023-07-29 12:25:59

eXTReMe Tracker