EPICA готовят цифровой концертный EP

Архив новостей | English version

В самый разгар фестивального сезона голландские титаны симфо-метала EPICA выпустили еще один сингл с грядущего цифрового концертного “Live At The AFAS Live”. Изначально трек "Consign To Oblivion" был заглавным на втором студийном альбоме EPICA и до сих пор остается одним из самых тяжелых треков в их репертуаре. Обычно он закрывает концерты EPICA, превращая танцпол в сплошную “стену смерти” сразу же после спокойного интро.

“За прошедшие годы 'Consign To Oblivion' стал нашей любимой ‘закрывашкой’ концертов, - комментирует гитарист и вокалист Марк Янсен (Mark Jansen). – Каждый раз, когда мы пробовали какой-то другой трек, он не производил такого же впечатления, как ‘Consign to Oblivion’. Я счастлив, что теперь все смогут увидеть живую версию, которую мы отыграли в Амстердаме перед фантастической родной аудиторией!”

Видеозапись живого исполнения “Consign To Oblivion” в Амстердаме можно посмотреть здесь.

Live At The AFAS Live” был записан в январе этого года в зале “AFAS Live”, где присутствовало около 5 тыс. зрителей. Дата выхода EP пока не анонсируется, не известен и его трек-лист, однако “Consign To Oblivion” стал уже третьим синглом в его поддержку. В марте свет увидел трек ”Rivers”, который EPICA исполнили вместе с APOCALYPTICA, а июне за ним последовал “Unleashed”.

“’Unleashed’ – одна из любимых концертных песен группы и фэнов с тех пор, как она вышла на альбоме ‘Design Your Universe’, - говорит клавишник Коэн Янссон (Coen Janssen). – Так что вопрос о том, играть или не играть ее на нашем крупнейшем шоу в закрытом помещении на текущий момент, даже не стоял, а в сочетании с потрясающими проекциями на больших светодиодных экранах эта песня превратилась в опыт еще более высокого порядка”.

Посмотреть живое исполнение “Unleashed” можно по этой ссылке.

Впереди у EPICA насыщенный график летних фестивалей, а в начале следующего года они планируют вернуться в студию, чтобы записать новый студийный альбом, который последует за “Omega” (2021).

Roman P-V - 2023-07-28 11:36:57

eXTReMe Tracker