Видеоклип U.D.O. 'Touchdown' в Сети

Архив новостей | English version

Touchdown”, новый видеоклип немецких хэви-металлистов U.D.O., можно посмотреть здесь. Данный трек является заглавным на их новом полноформатном альбоме, который выйдет 25 августа на лейбле Atomic Fire. Продюсером и инженером сведения выступил Мартин “Маттес” Пфайффер (Martin "Mattes" Pfeiffer), а мастеринг сделал Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann) в собственной студии ROXX в Золингене (Германия).

"Touchdown" – первая работа группы с басистом Петером Балтесом (Peter Baltes, экс-ACCEPT), который играет с U.D.O. с сентября прошлого года, но стал официальным участником только полгода спустя. В финальном заглавном треке принял гостевое участие скрипач Штефан Пинтев (Stefan Pintev). Обложку нарисовал Мартин Хойслер (Martin Häusler), который также сделал новые промо-фотографии музыкантов.

Барабанщик U.D.O. Свен Диркшнайдер (Sven Dirkschneider) комментирует: "Эта песня, равно как и название альбома, зародились, когда мы сидели в спорт-баре в Сан-Пауло (Бразилия), где показывали матч по американскому футболу. Слово, которое звучало из динамиков чаще всего и потому лучше всего отпечаталось в голове - 'Touchdown'. Поэтому мой папа (вокалист U.D.O. Удо Диркшнайдер – прим. авт.) предложил сделать его названием нового альбома – а на мой взгляд, то, что мы сделали с новыми песнями, и это как раз и есть тачдаун (по правилам американского футбола, чтобы заработать тачдаун, игрок атакующей команды должен доставить мяч в зачётную зону команды-соперника – прим. пер.). Мы очень довольны результатами!

В заглавном треке, разумеется, речь идет как раз про этот самый вид спорта, и он также хорошо показывает нас как группу. Мы – команда, которая выходит на сцену вместе каждый вечер, чтобы завоевать публику. Мы чрезвычайно мотивированы, в определенном смысле агрессивны, но и мощны – а именно эти качества можно найти в американском футболе, и именно они связывают его с нашей музыкой".

Трек-лист "Touchdown" выглядит следующим образом:

01. Isolation Man
02. The Flood
03. The Double Dealer's Club
04. Fight For The Right
05. Forever Free
06. Punchline
07. Sad Man's Show
08. The Betrayer
09. Heroes Of Freedom
10. Better Start To Run
11. The Battle Understood
12. Living Hell
13. Touchdown

В издание в диджипаке также входит эксклюзивный бонус- DVD проекта DIRKSCHNEIDER “Live Bootleg from Wacken Open Air 2022", который имеет следующее содержание:

1. Starlight
2. Living For Tonite
3. Midnight Mover
4. Breaker
5. London Leatherboys
6. Princess Of The Dawn
7. Restless And Wild
8. Son Of A Bitch
9. Screaming For A Love-Bite
10. Up To The Limit
11. Metal Heart
12. Fast As A Shark
13. Balls
To The Wall

Балтес официально присоединился к своему бывшему коллеге по ACCEPT Удо Диркшнайдеру в составе U.D.O. и DIRKSCHNEIDER в апреле. Изначально он подменял штатного басиста U.D.O. Тилена Худрапа (Tilen Hudrap), который попал в больницу после сентябрьского концерта группы в Мюнхене, но тот в итоге решил уйти насовсем, и Петер остался в обоих коллективах.

В проекте DIRKSCHNEIDER Удо исполняет исключительно материал ACCEPT. Хотя еще восемь лет назад Удо объявил, что его первый тур с DIRKSCHNEIDER станет для фэнов последней возможностью услышать песни ACCEPT с его голосом, он и сейчас время от времени выходит на сцену под “вывеской” DIRKSCHNEIDER.

Roman P-V - 2023-07-28 10:22:47

eXTReMe Tracker