Басист MEGADETH анонсировал новый сольный сингл

Архив новостей

Басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson) выпустит новый сольный сингл "Simple Truth" в апреле, а все поступления от его продажи пойдут на помощь Италии в борьбе с коронавирусом. Эллефсон сочинил данный трек вместе с вокалистом Томом Хазиртом (Thom Hazaert) и двумя итальянцами – гитаристом Энди Мартоньелли (Andy Martongelli) и барабанщиком Паоло Карриди (Paolo Caridi). Ожидается, что он войдет в следующий сольный полноформатник Эллефсона. Музыканты работали над альбомом удаленно, записывая свои партии в Италии, Лондоне, Фениксе и Висконсине.

"Simple Truth" увидит свет на собственном лейбле Эллефсона Combat Records в цифровом виде. Он будет опубликован на Bandcamp 10 апреля и на всех других цифровых площадках 17 апреля. Все поступления от скачиваний и прослушиваний будут перечислены Итальянскому красному кресту, который находится на переднем крае борьбы с COVID-19, координируя меры реагирования на пандемию с национальным Министерством здравоохранения.

Эллефсон сказал: "На самом деле, мы сочинили эту песню в Милане во время репетиций перед туром, и значительная ее часть была записана там же. Затем работа шла путем обмена файлами - Энди сидел в Италии, мы в студии Platinum Underground в Фениксе, а наш инженер микширования Алессио Гаравелло (Alessio Garavello) в Лондоне. Хотя все мы сохраняем позитивный настрой и не сидим без дела, наши сердца разбиваются от того, что происходит – количество умерших увеличивается каждый день".

Он добавил: "В прошлом году мы сыграли несколько концертов в Италии в ходе европейского тура 'More Live With Deth', а я побывал там с MEGADETH буквально в феврале. Ужасно видеть, что творится в этой стране сейчас. Этот народ и его культура так тепло принимали меня все эти годы, что для меня честь сделать что-то, что в мои силах, чтобы чем-то отплатить им во время нужды".

Хазирт отметил: "В то время как Дэвид был там миллион раз с MEGADETH, для меня наш прошлогодний тур был первым знакомством с потрясающим народом и культурой Италии. Сейчас там живет половина участников нашей группы, с которыми мы успели крепко подружиться, поэтому такой удар воспринимается еще более болезненно. Работа над этой записью с этими ребятами, которые выкладывались на 100%, несмотря на то, что этот безумный псевдо-апокалиптический сценарий достиг самой низшей точки, заставляет тебя на многое посмотреть по-другому.

В текстовом плане эта песня о том, что нельзя сдаваться и нельзя мириться с дерьмом. Нужно не реагировать на шум и любой ценой преследовать свою мечту, и пусть никто не смеет сказать вам, что вы не можете что-то сделать. И, думаю, поскольку я оказался персонажем рок-звездного сценария, играя в одной группе с Дэвидом, чуваком из MEGADETH, одним из моих кумиров, можно сказать, что эта песня достаточно автобиографична. Но мы все чрезвычайно ей гордимся, и весь альбом, который мы сейчас делаем – это прямолинейный убойный тяжелый рок. Между нами потрясающее музыкальное взаимопонимание, и я с нетерпением жду, когда люди услышат его результаты. А возможность вернуть долг нашим друзьям из Италии делает всю эту затею еще более особенной".

Эллефсон также помогает нуждающимся подросткам через свой благотворительный фонд David Ellefson Youth Music Foundation и инициативу School's Out – в их рамках студенты, которые лишились возможности заниматься, получают бесплатные инструменты и оборудование, а также уроки музыки от рок-звезд, таких как сам Эллефсон и его коллеги по MEGADETH Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren, барабаны) и Кико Лурейро (Kiko Loureiro, гитара), Нита Страусс (Nita Strauss) из аккомпанирующего состава Элиса Купера (Alice Cooper), Крис Каэл (Chris Kael) из FIVE FINGER DEATH PUNCH, Клинт Лоуэри (Clint Lowery) из SEVENDUST, Рон “Бамблфут” Тал (Ron "Bumblefoot" Thal, ASIA, SONS OF APOLLO, ex-GUNS N' ROSES), Чед Селига (Chad Szeliga, BLACK STAR RIDERS), Крис Поланд (Chris Poland, OHM:, ex-MEGADETH), Джимми ДеГрассо (Jimmy DeGrasso, ex-ALICE COOPER, MEGADETH), Марк Риззо (Marc Rizzo, SOULFLY, CAVALERA CONSPIRACY) и др.

Дебютный сольный релиз Эллефсона "Sleeping Giants" (2019) представляет собой сборник, в который вошло несколько новых песен и переработки старых сольных инструменталов Эллефсона, доведенных до ума при участии Хазирта. "Sleeping Giants" был издан в качестве "звуковой дорожки" к автобиографической книге Эллефсона "More Life With Deth", соавтором которой также выступил Хазирт.

Roman P-V - 2020-03-31 16:36:42

eXTReMe Tracker