Басист MEGADETH опубликовал кавер на рэппера Поста Мэлоуна

Архив новостей

ELLEFSON, сольная группа басиста MEGADETH Дэвида Эллефсона (David Ellefson), опубликовала кавер-версию "Over Now" рэппера Поста Мэлоуна, известного в тяжелых кругах по сотрудничеству с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne). Данный кавер войдет в грядущий альбом ELLEFSON, пока не имеющий названия, который увидит свет ориентировочно в октябре.

Свежий сингл ELLEFSON спродюсирован Эллефсоном, вокалистом Томом Хазиртом (Thom Hazaert) и гитаристом Энди Мартоньелли (Andy Martongelli). Функции звукоинженера и инженера сведения выполнил Алессио Гаравелло (Allessio Garavello), а обложку подготовила Мелоди Майерс (Melody Myers, ALTITUDES AND ATTITUDES, ESCAPE THE FATE). Трек описывается в пресс-релизе как "тяжелое переосмысление любимой R&B-песни Пости", соавтором которой выступает барабанщик MOTLEY CRUE Томми Ли (Tommy Lee). В записи также участвовал барабанщик Паоло Кариди (Paolo Caridi), а на гостевом бэк-вокале отметился Рон “Бамблфут” Тал (Ron "Bumblefoot" Thal), экс-гитарист GUNS N' ROSES, ныне играющий в SONS OF APOLLO.

Предтечей ELLEFSON был сольный сборник Эллефсона "Sleeping Giants" (2019), на котором Дэвид и Том впервые посотрудничали в музыкальном плане в треках "Vultures", "Hammer (Comes Down)" и "Sleeping Giants". В последнем гостевой вокал исполнил легендарный рэппер Дэррил “Ди-Эм-Си” МакДэниелс (Darryl "DMC" McDaniels).

Недавно ELLEFSON выпустили новый сингл "Simple Truth", поступления от которого перечисляются Итальянскому красному кресту. Также песня "Simple Truth" вошла в эксклюзивный EP, доступный только на Bandcamp, куда также попали ремикс "Vultures", выполненный Максом Норманом (Max Norman, MEGADETH, OZZY OSBOURNE), и концертные версии "Vultures" и "If You Were God", записанные в Милане (Италия) в 2019 году в ходе тура Дэвида "More Live With Deth".

Хазирт рассказывает: "Пости стал хорошим другом нашего лагеря. И я, и Дэвид ходили на его концерты, тусовались с ним, а также провели несколько ночей, переписываясь по СМС о классическом металле и своем фанатении по METALLICA, MEGADETH и т.д. Честно скажу, я огромный поклонник его материала, его текстов. Я постоянно это говорю – уже давно не появлялось артистов, которые впечатлили меня или повлияли на то, что я делаю, больше, чем Пост Мэлоун".

Он продолжает: "Как я ему сказал напрямую, часть моего материала на 'Sleeping Giants' появилась под колоссальным впечатлением от 'Beerbongs & Bentleys' (второй альбом Мэлоуна – прим. авт.), который я в прошлом году слушал на повторе два месяца в туре, и именно тогда появилось желание сделать этот кавет. Так что для нас было колоссальной честью наложить свой отпечаток на эту песню и отдать дань уважения тому, что он делает. И я считаю, что эмоции и динамика этой песни так и напрашиваются на более тяжелую аранжировку. Душой Пости – металлист, и я считаю, что 'Over Now' – это определенно металлическая песня душой".

Эллефсон говорит: "Все мы поклонники Пости, и он большой поклонник MEGADETH и всего металла. Это не только отличная песня для любого жанра, это наш способ показать наше взаимное восхищение и отдать дань уважения нашему другу.

Раньше все говорили, что если можно оставить от песни только акустическую гитару и вокал, то у вас, наверное, есть отличная песня. Но времена изменились – теперь говорят, что если вы можете взять песню из одного жанра и без особых усилий превратить ее в песню другого жанра, то вот доказательство, что это отличная песня. И это крутая динамика: он – поп, R&B и хип-хоп-артист, который погружается в рок и металл, а мы – рокеры и металлисты, которые погружаются в поп, R&B и хип-хоп, сотрудничая с Ди-Эм-Си на 'Sleeping Giants' и т.д. Я считаю, что все это соответствует идее освоения новых территорий".

Он добавляет: "Благодаря тому, что мы делаем с фондом David Ellefson Youth Music Foundation и Grammy Music Education Coalition, у нас получается оставаться продуктивным и продолжать вдохновлять людей, чтобы оно росли и творили, несмотря на беспрецедентную ситуацию. То, что мы самоизолированы, не означает, что мы взаперти".

Roman P-V - 2020-05-10 10:11:47

eXTReMe Tracker