У барабанщика Ника Баркера (BRUJERIA, ex-DIMMU BORGIR) отказали почки

Архив новостей | English version

Легендарный экстрим-металлический барабанщик Ник Баркер (Nick Barker), в настоящее время играющий в BRUJERIA, а до этого отметившийся в LOCK UP, DIMMU BORGIR, CRADLE OF FILTH и др., нуждается в средствах на лечение от отказа почек. Для этого запущена соответствующая страница на краудфандингвоой платформе GoFundMe, которая, однако, недоступна для переводов из РФ. Подруга музыканта по имени Брэнди Кампаниле (Brandi Campanile) создала ее еще 4 июня, однако специализированные СМИ обратили внимание на ее существование только в конце июля.

Брэнди пишет: "Николас Баркер… если попросить меня написать о нем что-нибудь, это будет список феноменальных заявлений, но я напишу только самое очевидное. Потрясающий барабанщик… разумеется. Любящий отец… боже, как этот человек любит своих дочек. Потрясающий друг… однозначно, вашу мать; он снимет с себя последнюю рубашку, если она вам понадобится. Он всегда готов поднять настроение, сказать доброе слово и сделать так, чтобы ты понял, какой ты классный. Даже если он скажет что-то, чего ты не хочешь слышать, он скажет это с любовью, потому что такой он человек. Он всегда делает что-то, чтобы рассмешить нас.

Он отдает нам всю свою жизнь посредством музыки - на сцене и в студии. Он дает нам музыку, по которой мы сходим с ума. Его достижения определенно внушают благоговение!

Возможно, я предвзята, но это на самом деле так.

Однако это заявление - вовсе не то, что он планировал.

Как многие заметили, в 2022 году Ник несколько раз попадал в больницу, причем пару раз во время гастролей. Пока он был в больницах, выяснилось, что его почки отказывают. Он старался продолжать заботиться о себе параллельно с турами и музыкальной карьерой. Вся его жизнь посвящена этому и его дочерям. И то, и другое - его кровь. К сожалению, эта попытка сказалась на нем негативно, и сейчас его почки полностью отказали. Он старается справится с этим самостоятельно, насколько это в его силах. Но после того, как он отдал нам, своим друзьям и фэнам, столько себя в своей музыке… сейчас мы нужны ему, потому что он не может работать из-за ежедневных сеансов диализа и необходимости сконцентрироваться на здоровье".

Баркер начал играть на ударных в возрасте 13 лет, но его профессиональная карьера началась в 1993 году, когда ему было 20. Он присоединился к легендарной британской блэк-металлической группе CRADLE OF FILTH, записал с ними четыре альбома и отыграл несколько мировых туров, а в 1999 году перешел к их норвежским конкурентам DIMMU BORGIR, снискав с ними еще больший коммерческий успех и проведя в их составе пять лет.

После этого Ник активно работал сессионно на концертах и в студии, помогая таким тяжеловесам, как TESTAMENT, OLD MAN'S CHILD, EXODUS, BRUJERIA, GORGOROTH, GOD SEED, ANAAL NATHRAKH и BENEDICTION.

Roman P-V - 2023-07-27 11:16:55

eXTReMe Tracker