Экс-участники MY DYING BRIDE и ANATHEMA выпускают дебютный EP с GODTHRYMM

Архив новостей

Британские эпик-дум-металлисты GODTHRYMM, в ряды которых входят бывшие и нынешние участники MY DYING BRIDE, ANATHEMA, VALLENFYRE и SOLSTICE, выпускают дебютный EP "A Grand Reclamation" 6 апреля. Версия на CD увидит свет на лейбле Transcending, а 12-дюймовая виниловая пластинка - на Cosmic Key Creations. Трек "Sacred Soil", который войдет в данный релиз, можно послушать здесь.

Сочинение и репетиции материала для "A Grand Reclamation" начались в первой половине 2017 года, а в ноябре 2017 года группа направилась в легендарную студию Academy, где за пультом сидел также известный по My DY DYING BRIDE Дэн Маллинс (Dan Mullins). Обложку диска нарисовал Брайан Д'Агоста (Brian D'Agosta), ранее работавший с VALLENFYRE, IMPLORE и многими другими.

В составе GODTHRYMM встретились старые друзья, которые связаны общим музыкальным прошлом и желающие снова создавать сокрушительный апокалиптический металл, вобравший в себя все самое ценное, что дал нам металл на сегодняшний день. Лидером группы является гитарист Хэмиш Гленнкросс (Hamish Glencross), в прошлом участник MY DYING BRIDE и SOLSTICE, ныне играющий в VALLENFYRE. В GODTHRYMM он также исполняет обязанности вокалиста. Компанию ему составляют двое бывших коллег по SOLSTICE - Чез Нетервуд (Chaz Netherwood) на гитаре и Шон Тейлор Стилз (Shaun Taylor Steels, ныне в MY DYING BRIDE, также экс-ANATHEMA) на барабанах. Последнюю вакансию в составе заполнил басист Рич Мамфорд (Rich Mumford) из MALEDICTION. Пресс-релиз описывает их совместные творения как "сокрушительный апокалиптический дум-метал с влияниями эпичности и меланхолии их предыдущих проектов".

Трек-лист "A Grand Reclamation" выглядит следующим образом:

01. A Grand Reclamation
02. Sacred Soil
03. The Pantheon
04. Forevermore

GODTHRYMM
выступят на британском фестивале "Manor Fest" 12 мая.

Roman P-V - 2018-02-11 11:51:30

eXTReMe Tracker