Экс-участники MÅNEGARM выпустили еще один альбом с NATTSJÄL

Архив новостей

Проект NATTSJÄL, который основали двое участников оригинального состава культовой шведской викинг-металлической группы MÅNEGARM, выпустил уже второй альбом за текущий год. Вслед за тепло принятым "Of Chaos Supreme", который был издан 24 февраля собственными силами музыкантов, 17 июля свет увидел второй полноформатник "I marors djup". Оба релиза оформил известный художник Крис Вервимп (Kris Verwimp), сотрудничавший, в частности, с SUIDAKRA и АРКОНОЙ.

На новом альбоме к гитаристу и харш-вокалисту Йонасу Алмквисту (Jonas Almqvist) и басисту Пьеру Вилхелмссону (Pierre Wilhelmsson), которые основали MÅNEGARM в 1995 году, присоединился чистоголосый вокалист Томас Викстрем (Thomas Vikström, THERION, ex-CANDLEMASS). Бонусами на альбоме идут две песни в исполнении других вокалистов – Виктора Хемгрена (Viktor Hemgren) и Мортена Сванборга (Mårten Svanborg). Четвертым участником NATTSJÄL является загадочный Мистер Икс (Mr. X), играющий на ударных и принимающий участие в сочинении музыки.

Музыканты сами сделали всю работу по продюсированию, сведению и мастерингу "I marors djup" и вновь издали его собственными силами. Пресс-релиз описывает альбом как “насыщенную смесь сурового и эпического вокалов, навороченной гитарной работы и тяжелых ритмов, которые уносят слушателей в путешествие к темной границе метал-вселенной”. Стиль проекта заявлен как блэк-викинг-фолк-трэш-хэви-метал, который должен прийтись по вкусу поклонникам MÅNEGARM, SATYRICON и CELTIC FROST.

Трек-лист "I marors djup" выглядит следующим образом:

01. I marors djup
02. Only Shadows Prevail
03. Chapter 1: The Sleepless Nights
04. Vargmåne
05. Vanvettets lågor
06. Av eld till is
07. I am the Flame
08. I skuggvärlden

Бонус-треки:
09. I am the Flame (
с участием Виктора Хемгрена)
10. Only Shadows Prevail (
с участием Мортена Сванборга)

Roman P-V - 2023-07-28 12:41:33

eXTReMe Tracker