Выходит архивный концертник проекта HEADCAT с участием Лемми

Архив новостей | English version

15 сентября свет увидят сразу три релиза американской супергруппы HEADCAT, в состав которой входили вокалист и басист Лемми (Lemmy) из MOTÖRHEAD, барабанщик Слим Джим Фантом (Slim Jim Phantom) из THE STRAY CATS и гитарист Дэнни Би Харви (Danny B. Harvey) из LONESOME SPURS и THE ROCKATS.

Студийный альбом “Walk The Walk…Talk The Talk” (2011) будет переиздан на CD и виниле. Концертный альбом “Dreamcatcher”, ранее издававшийся только на виниле ко Дню музыкального магазина в 2022 году, впервые появится на CD. А еще один концертник “Live In Berlin”, записанный в столице Германии 18 октября 2011 года, до этого не издавался ни в каком формате. Он выйдет на CD, двойном виниле и в цифровом виде.

В поддержку этих релизов свет увидел цифровой сингл "American Beat", взятый с альбома “Live In Berlin”. Видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке.

HEADCAT возникли после записи альбома-трибьюта Элвису Пресли проекта SWING CATS в 1999 году, в которой участвовали все трое будущих коллег. После того, как запись закончилась, они остались в студии, Лемми взял акустическую гитару и начал играть свои любимые песни Джонни Кэша, Бадди Холли и Эдди Кохрана. Остальные ребята их знали и подключились. Название группы получилось путем совмещения “вывесок” MOTÖRHEAD и THE STRAY CATS. 

В 2006 году HEADCAT выпустили первый студийный альбом “Fool's Paradise”, в который вошли кавер-версии Бадди Холли, Карла Перкинса, Джимми Рида, Ти-Боуна Уокера, Ллойда Прайса, Элвиса Пресли и Джонни Кэша. На записи Лемми играл на акустической гитаре, но впоследствии на концертах стал использовать свой знаменитый бас Rickenbacker. 

Второй альбом “Walk The Walk…Talk The Talk” включал кавера на Чака Берри, THE EAGLES и THE BEATLES, а также авторские песни "American Beat" и "The Eagle Flies On Friday". Теперь он будет доступен на так называемом половинном виниле, т.е. половина пластинки будет черной, а другая - белой. Буклет CD дополнен обширными комментариями на основе интервью с Дэнни Би Харви и Слимом Джимом Фантомом.

Концертник “Dreamcatcher” был записан в зале “Dreamcatcher” в казино “Viejas” в городе Алпайн, штат Калифорния, 1 февраля 2008 года. Его продюсировали сами участники группы, а мастеринг сделал Дэнни Би Харви. В буклете CD представлены обширные комментарии на основе интервью с Дэнни Би Харви и Слимом Джимом Фантомом.

“Live In Berlin” был записан в берлинском клубе “Huxley’s” 11 октября 2011 года и ранее никогда не издавался. Его по традиции продюсировали сами участники группы, а мастеринг сделал Дэнни Би Харви. Виниловое издание отпечатано на пластинках красного цвета. В буклете CD представлены обширные комментарии на основе интервью с Дэнни Би Харви и Слимом Джимом Фантомом.

Roman P-V - 2023-07-27 11:46:33

eXTReMe Tracker