BUCKCHERRY опубликовали видеоклип на кавер-версию Брайана Адамса

Архив новостей | English version

Калифорнийские хард-рокеры BUCKCHERRY опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию классической песни "Summer Of 69" Брайана Адамса, снятый режиссерами Майком Уоттсом (Mike Watts) и Томом Флинном (Tom Flynn). Данный трек является бонусом на 10-м студийном альбоме группы, "Vol. 10", который увидел свет 2 июня. Продюсером альбома выступил Марти Фредриксен (Marti Frederiksen), а запись велась в студии Sienna в Нэшвилле. Альбом вышел в Северной Америке на лейбле Round Hill, в Японии – на Sony Japan, а в остальных частях света – на Earache Records.

В недавнем интервью для издания Myglobalmind вокалиста BUCKCHERRY Джоша Тодда (Josh Todd) спросили о том, как появилась кавер-версия "Summer Of 69". Он ответил: "Это песня, которую мы время от времени играем вживую, особенно когда мы очень устали, и нам просто хочется выдать какой-нибудь кавер; мы их не так много делаем. А тут однажды наш менеджер позвонил нам, и такой типа: 'Вау! У вас, ребята, так клево она получается. Мы должны записать эту песню. Она такая крутая'.

Все мы огромные поклонники Брайана Адамса. Мне кажется, у каждой группы, которая занимается сочинением песен, есть песни, которые вам бы хотелось, чтобы написали вы, и это одна из них. Я люблю ее с 80-х. Каждый раз, когда я ее слышу, я такой: 'Охренеть! Жаль, что эту песню написал не я. Она идеальна'. Поэтому мы ее записали. Мы ее слегка ускорили, и как только в нее добавляешь мой голос, она внезапно начинает звучать как очень хорошая песня BUCKCHERRY.

Думаю, если песня может запечатлеть лето от начала до конца и все, что ты чувствуешь летом, то это песня что надо. Это песня, которая описывает лето, молодость, любовь, вдохновение, участие в группе и все такое. В этом смысле это просто крутая песня. А поскольку она так хорошо написана, то ее можно замедлить, и она все равно будет классной, или ее можно ускорить, и она все равно будет классной, или оставить все как есть, и она все равно будет классной. Ну, как я говорю, песня что надо".

"Так что я очень доволен, - добавил Тодд. - Все получилось само собой. И все пришли в восторг - наш лейбл, наш менеджмент - так что мы поставили ее в конец альбома. Она должна была быть бонус-треком, но сейчас такого понятия, как бонус-трек, уже не существует".

В августе прошлого года BUCKCHERRY объявили, что Тодд и гитарист Стив Дэкени (Stevie Dacanay, он же Stevie D.) отправятся в Нэшвилл в конце сентября, чтобы закончить сочинение материала для 10-го студийного альбома группы. Начало записи было назначено на 4 ноября.

Фредриксен продюсировал предыдущий альбом BUCKCHERRY "Hellbound" (2021), а также их четвертый альбом "Black Butterfly". Он также выступил соавтором нескольких песен группы, среди которых, в частности, "Sorry".

В интервью для австралийского издания Silver Tiger Media Тодд рассказал о новом альбоме: "Это просто новая подборка наших работ. Они показывают, где мы находимся сегодня. Песни реально хороши с точки зрения композиции, и мне кажется, что людям они по-настоящему покатят. Общей темы у альбома нет… Вам понравится".

Что же касается подхода к написанию материала, который BUCKCKERRY использовали в этот раз, Тодд сказал: "Наша формула – чтобы не было порожняка, чтобы альбом был отличным от начала до конца. Вот чего мы хотим – мы хотим, чтобы у нас были эти незабываемые песни и мелодии. А если они не звучат отлично, мы просто не ставим их на альбомы".

Летом 2020 года BUCKCHERRY взяли в состав нового гитариста Билли Роу (Billy Rowe) из JETBOY. Он заменил Кевина Рентгена (Kevin Roentgen), который покинул BUCKCHERRY в июле того же года.

В 2019 году BUCKCHERRY приняли в свой состав нового барабанщика Фрэнсиса Руиса (Francis Ruiz). Он заменил Шона Винчестера (Sean Winchester), который покинул BUCKCHERRY после записи партий ударных для альбома “Warpaint” (2019).

Roman P-V - 2023-07-26 10:29:51

eXTReMe Tracker