Гитарист ALTER BRIDGE анонсировал сольный рождественский альбом

Архив новостей | English version

Сейчас, когда до Рождества осталось всего пять месяцев, и новогодний сезон стремительно приближается, гитарист, продюсер и автор песен успешных американских групп ALTER BRIDGE, CREED и TREMONTI Марк Тремонти анонсировал свой первый рождественский альбом "Christmas Classics New & Old". В него вошли девять классических рождественских песен и один авторский номер. После успешного альбома с песнями Фрэнка Синатры ("Mark Tremonti Sings Frank Sinatra") Марк решил вновь поработать с тем же оркестром. Релиз увидит свет 27 октября, и предварительные заказы на него уже принимаются на сайте www.tremontichristmas.com.

С труб, которые возвещают о начале "The Most Wonderful Time Of The Year", и до медленного затухания классического номера "This Christmas" Донни Хэтэуея Тремонти представляет своим слушателям музыку, которая служила основой его детских праздников. Версии "Jingle Bells", "The First Noel" и "Have Yourself A Merry Little Christmas" в его исполнении смотрятся вполне достойно на фоне многочисленных предыдущих интерпретаций. "O Holy Night" - одна из любимых песен Тремонти, и во вдохновенной аранжировке продюсера Кэри Дэдмена (Carey Deadman) она обретает новую жизнь. Новый авторский номер Марка называется "Christmas Morning". Он начинается с перезвона клавиш пианино, затем марширующий оркестр ускоряет ритм, а ближе к концу, как будто меняя картинку с монохромной на цветную, включаются трубы, делающие финал чудесно теплым. "My lady and me will make sure our children believe in the glory of Christmas morning" (“Дама моего сердца и я сделаем все, чтобы наши дети поверили в славу рождественского утра”) - поет Марк.

Другие подробности о "Christmas Classics New & Old" появятся позднее, ну а пока по этой ссылке можно посмотреть видео-тизер альбома.

Трек-лист "Christmas Classics New & Old" выглядит следующим образом:

01. The Most Wonderful Time Of The Year
02. Jingle Bells
03. The Christmas Song
04. Christmas Morning
05. The First Noel
06. Santa Claus Is Comin' To Town
07. Have Yourself A Merry Little Christmas
08. Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!
09. O Holy Night
10. This Christmas

Тремонти - обладатель премии “Grammy” и нескольких “платиновых” дисков, а общий тираж его альбомов с ALTER BRIDGE, CREED и TREMONTI превышает 40 млн. экземпляров. В 2022 году он расширил свои горизонты сольным альбомом "Mark Tremonti Sings Frank Sinatra", на котором отдается дань уважения 14 классическим номерам Синатры в сопровождении ныне живущих участников аккомпанирующего состава великого певца и других востребованных сессионщиков. 100% поступлений от продажи этого очень тепло принятого релиза перечисляются Национальному обществу больных синдромом Дауна (NDSS) в рамках новой благотворительной инициативы “Take A Chance For Charity”, запущенной Тремонти. Альбом занял первое место в джазовых чартах журнала “Billboard”, а в его поддержку Марк отыграл несколько аншлаговых концертов. Однако до сих пор Тремонти не делал музыкальный вклад в самое счастливое время года, но теперь, с выходом "Christmas Classics New & Old" все изменится, поскольку этот альбом призван "вызвать у вас улыбку, хорошее настроение и рождественское расположение духа", - говорит Марк.

Roman P-V - 2023-07-26 11:26:57

eXTReMe Tracker