METALIUM возродились и объявили имя второго гитариста

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты METALIUM, распавшиеся в 2011 году, объявили о возобновлении деятельности. Под этим названием воссоединились двое оригинальных участников группы – вокалист Хеннинг Бассе (Henning Basse, также экс-FIREWIND, MAYAN, LINGUA MORTIS ORCHESTRA) и гитарист Маттиас Ланге (Matthias Lange). Место второго гитариста теперь занимае6т Бруно Нуньес (Bruno Nunes).

Сообщение на официальных ресурсах METALIUM гласит: “Дорогие члены семьи METALIUM! Сегодня мы стоим на пороге эпического анонса, которого все вы долго ждали. Мы с большим энтузиазмом и радостью открываем новую главу истории METALIUM. После многих лет тишины мы без устали работаем над новыми песнями, вкладывая всю душу в создание триумфального камбэк-альбома, который заново разожжет пламя нашего музыкального путешествия.

Но это не все – у нас есть феноменальное пополнение состава, которое мы с удовольствием представляем. Пожалуйста, поприветствуйте вместе с нами Бруно Нуньеса, новейшее приобретение METALIUM, который разделит обязанности гитариста вместе с нашим колоссально талантливым Матиасом Ланге.

История Бруно – это история настоящего металлиста. Его непоколебимая преданность и любовь к METALIUM были очевидны на всем протяжении процесса сочинения нашего грядущего альбома. Это свидетельство его искренней страсти к нашей музыке и влияния, которое мы оказали на его музыкальный путь. Участие Бруно, его уникальный взгляд на вещи и его заразительная энергия, которой он напитал наши песни – честь и радость для нас.

Вместе Матиас и Бруно образуют динамичный дуэт, который плетет гитарное волшебство и разжигает звуковой огонь, который вызовет отклик в глубинах вашей души. Это сотрудничество привнесло новые измерения и глубину в наш саунд, так что получилась гармоничная смесь мощи, мелодии и неприкрытых эмоций, которая перенесет вас в самое сердце наследия METALIUM.

Анонсируя этот камбэк-альбом, мы хотим выразить глубочайшую благодарность каждому из вас, наши преданные фэны. Ваша непоколебимая поддержка и любовь к METALIUM питают наш творческий огонь и не дают нашим душам прервать полет. Приглашаем вас присоединиться к нам в этом невероятном путешествии, в котором мы открываем новую главу нашей музыкальной эволюции.

Не пропустите эксклюзивные апдейты, закулисные репортажи и дразнящие превью, которые мы будем публиковать в процессе работы над нашим камбэк-альбомом. Ваши страсть и преданность – наш путеводный свет, и нам не терпится поделиться плодами нашего труда со всеми вами”.

Несколько дней спустя Бассе опубликовал на официальных ресурсах METALIUM еще одно сообщение: “Мы очень благодарны за ваши поздравления, пожелания и комментарии со всей планеты. Пока у нас нет подтвержденных концертов и даже полного состава, нас всего трое – я, Бруно и Матиас, которые занимаются сочинением, записью и все такое. Что же касается меня, я придумал партии вокала для пяти треков, но еще нужно сочинить тексты. Кроме того, нужно доделать и записать все инструменты. Но пока все продвигается вполне ‘триумфально’, и вы можете ожидать стоящего альбома, который будет соответствовать нашему наследию. Мы опубликуем кое-какие закулисные репортажи и рабочие материалы очень скоро”.

Участники METALIUM впервые обсудили возможность возобновления совместной деятельности еще в начале 2021 года, однако этим дискуссиям положила конец внезапная смерть басиста Ларса Ратца (Lars Ratz), который погиб в авиакатастрофе. Памяти Ратца был посвящен сингл “Never Surrender”, вышедший в сентябре того же года. В его записи поучаствовало большинство бывших членов METALIUM – Бассе, Ланге, гитаристы Крис Кэффери (Chris Caffery) и Толо Грималт (Tolo Grimalt) и барабанщик Михаэль Эре (Michael Ehré, ныне в GAMMA RAY и PRIMAL FEAR). Партии клавишных записал Дон Эйри (Don Airey) из DEEP PURPLE, который уже помогал группе на альбоме “Hero-Nation - Chapter Three” (2002), а на басу сыграл Йенс Беккер (Jens Becker, GRAVE DIGGER, экс-RUNNING WILD), близкий друг музыкантов. Сведение и мастеринг сделал Мигель Риуторт (Miquel A. Riutort).

Последний полноформатный альбом METALIUM “Grounded – Chapter Eight” вышел 25 сентября 2009 года на лейбле Massacre.

Roman P-V - 2023-07-25 09:56:49

eXTReMe Tracker