Гитарист Кристофер Эмотт ушел из DARK TRANQUILLITY

Архив новостей | English version

Гитарист Кристофер Эмотт (Christopher Amott) объявил об уходе из DARK TRANQUILLITY.

45-
летний музыкант, который в свое время основал ARCH ENEMY вместе с братом-гитаристом Майклом Эмоттом (Michael Amott), официально присоединился к DARK TRANQUILLITY в 2020 году. До этого он три года играл с группой на концертах в качестве сессионщика.

Вечером 22 июля Кристофер опубликовал в соцсетях следующее заявление: "Я принял решение покинуть DARK TRANQUILLITY. Между нами нет никаких конфликтов, просто для меня настало время сконцентрироваться на новой музыке, которой я очень горжусь! Я бы хотел поблагодарить ребят (и фэнов!) за годы отличных концертов и пожелать им всего самого наилучшего. Скоро увидимся!"

Через несколько часов DARK TRANQUILLITY опубликовали собственное заявление по поводу ухода Эмотта: "С грустью объявляем о том, что Крис Эмотт покидает группу, чтобы идти собственным музыкальным путем. Для нас было честью и удовольствием играть вместе с ним, и мы расстаемся полюбовно. На остаток лета его заменит превосходный шреддер Джой Консепсьон (Joey Concepcion, экс-ARMAGEDDON, THE ABSENCE).

Наша миссия остается прежней – исследовать меланхолию, которая соседствует с яростью. Этот путь проложен всеми участниками DARK TRANQUILLITY – бывшими и нынешними. На сцене могут быть новые лица, но в нашей расширенной семье многое остается прежним. Никлас Сундин (Niklas Sundin, бывший гитарист) по-прежнему задает нам визуальный тон, а Мартин Хенрикссон (Martin Henriksson, еще один бывший гитарист) по-прежнему наш менеджер.

Нашей следующей задачей будет запись 13-го альбома, и мы займемся ей этой осенью. Мы в полном восторге от материала, и нам не терпится донести его до вас".

Два года назад из DARK TRANQUILLITY ушли барабанщик Андерс Йиварп (Anders Jivarp) и басист Андерс Иверс (Anders Iwers).

Йиварп – участник оригинального состава DARK TRANQUILLITY и играл на всех релизах группы на текущий момент. Иверс присоединился к DARK TRANQUILLITY в 2016 году и записался на двух их последних альбомах - "Atoma" (2016) и "Moment" (2020).

В недавних турах DARK TRANQUILLITY Йиварпа и Иверса заменяли Йоаким Страндберг Нильссон (Joakim Strandberg Nilsson, IN MOURNING, WOLVES WITHIN) и Кристиан Янссон (Christian Jansson, GRAND CADAVER, PAGANDOM) соответственно.

"Moment" вышел в ноябре 2020 года на лейбле Century Media. Он был записан в студиях Nacksving и Rogue Music, а в качестве звукоинженера выступил клавишник Мартин Брандстрем (Martin Brändström). Сведение и мастеринг материала сделал Йенс Богрен (Jens Bogren) в студии Fascination Street. Этот альбом принес DARK TRANQUILLITY премию “Grammis” (шведский эквивалент “Grammy”) в категории "Лучшая работа в стиле хард-рок/металл".

Roman P-V - 2023-07-24 17:25:09

eXTReMe Tracker