Умер гитарист ALL THAT REMAINS Оли Херберт

Архив новостей

Оли Херберт (Oli Herbert), гитарист американских металкорщиков ALL THAT REMAINS, умер 17 октября в возрасте 48 лет. Новость о его кончине появилась на официальных ресурсах группы в соцсетях.

Заявление коллег Оли по группе гласит: "Мы опустошены, узнав, что Оли Херберт, наш друг, гитарист и один из основателей ALL THAT REMAINS, скончался.

Оли был невероятно талантливым гитаристом и автором песен, который определял облик рока и металла с Северо-востока США. Его влияние на эти жанры и на наши жизни сохранится на долгий срок.

Сейчас нам не известно никаких подробностей. Группа и семья просят вас уважать их личное пространство и помнить Оли по той великой музыке, которую он создавал".

Вдова Оли Бет (Beth) опубликовала следующее заявление на его страничке в Facebook: "Спасибо всем вам за добрые мысли и слова. Я не хочу вдаваться в детали произошедшего до тех пор, пока у нас не будет полной картины, но как только она появится, официальное заявление семьи будет опубликовано на этой страничке. Ну а пока просим вас уважать наше личное пространство, поскольку еще не всем родственникам сообщили о кончине Оли. Спасибо".

Оли, который более 20 лет проработал преподавателем, нашел новый способ, с помощью которого начинающие гитаристы могут освоить новые уровни мастерства. В 2009 году его курс обучения игре на гитаре для исполнения металла в школе “Rockhouse” принес ему награду за "обучающий DVD года" и установил новую планку для обучающих курсов в данной области.

В интервью 2013 года для издания Tone Freqs Оли спросили, как получилось, что он увлекся металлом и созданием музыки. Он ответил: "Я увлекся металлом в районе 1986 года и начал слушать MÖTLEY CRÜE, DOKKEN, Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) и тому подобные вещи. Незадолго до того, как я начал играть сам, я увлекся METALLICA и MEGADETH.

В юности я начал учиться играть на пианино, и мне нравилось играть всякий нью-эйдж и поп, потому что клавишные – это часто основной инструмент в этих песнях. Но когда я начал слушать металл и рок, основным инструментом, который я слушал, внезапно оказалась гитара. Так что, я думаю, мое ухо всегда следовало за ведущим инструменталистом".

Девятый полноформатный альбом ALL THAT REMAINS "Victim Of The New Disease" запланирован к выходу 9 ноября на лейбле Fearless.

Roman P-V - 2018-10-18 10:00:13

eXTReMe Tracker