Экс-гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH создал новую группу FLAT BLACK

Архив новостей | English version

Бывший гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH Джейсон Хук (Jason Hook) объявил о создании новой группы FLAT BLACK. Квартет уже подписал контракт с лейблом Fearless на выпуск дебютного альбома, подробности о котором будут объявлены позднее. Альбом был записан в домашней студии Джейсона в Лас-Вегасе, а продюсировал его сам Хук. В поддержку диска FLAT BLACK отправятся на гастроли на разогреве у GODSMACK уже этой осенью.

"Кажется, что FLAT BLACK – это секрет, который я хранил три года, - говорит Хук. – Наконец пришло время спустить эту группу с поводка. Я так благодарен Салли (Sully Erna) из GODSMACK за шанс выбраться на гастрольную трассу и сыграть для такого поразительного количества публики".

Несмотря на коммерческий успех с предыдущей группой, с которой у него были и платиновые альбомы, и аншлаговые концерты на стадионах, и череда синглов номер один, Хук остается голоден до музыкальной крови и грома, как в тот день, когда в возрасте шести лет он впервые взял в руки гитару. Он стремится не только повторить, но и преумножить свои достижения.

Хук покинул FIVE FINGER DEATH PUNCH в феврале 2020 года, буквально накануне того, как COVID-19 поставил весь мир на паузу. Гитарист хотел взять на себя творческий контроль и отпустить свой музыкальный дух в свободный полет. Он решил поставить на себя. Но когда риск велик, вознаграждение тоже оказывается значительным, и решение создать FLAT BLACK определенно стало для него удачным.

"Я как музыкант стремлюсь к свободе, и я не был готов перестать творить", - делится своими мыслями Хук.

"Жизнь коротка, - продолжает он. – Все мы хотим чувствовать, что наши жизненные цели приносят нам удовлетворение и счастье".

Пандемический локдаун дал Джейсону возможность собрать подходящих музыкантов и тщательно поработать над дебютным альбомом. В арсенале FLAT BLACK достаточно риффов, которые заставят зубы оторваться от жевательной резинки, хуков, способных поднять стадионы, и припевов, которые гарантировано затронут нерв у широкого круга слушателей.

Что же касается новых коллег Хука, то их истории показывают, что это люди, которые всю жизнь любили музыку и имеют большой опыт. Желание играть течет по их венам и толкает их вперед, и именно поэтому они так хорошо подошли Хуку.

Вокалист Уэс Хортон (Wes Horton) познакомился с музыкой в возрасте 13 лет благодаря своей сестре и игре “Guitar Hero”. Он оттачивал свою технику, выступая с локальными группами и записывая онлайн-видеоролики. Он вышел на связь с Хуком через многочисленных друзей и знакомых в музыкальной индустрии. Хортон знал, что хочет быть фронтменом, и FLAT BLACK дали ему такую возможность.

Басист Ник Дилц (Nick Diltz) родился и вырос в Лос-Анджелесе. Его отец легендарный рок-фотограф, который с детства брал его с собой на концерты. Ник вспоминает, как его вдохновил просмотр видеокассеты с записью выступления U2 на легендарной площадке “Red Rocks”. С тех пор, как он увидел, как фэны стремятся ухватить частичку Боно, эти кадры не выходили у него из головы.

Барабанщик Роб Пирс (Rob Pierce) живет в Нэшвилле, который часто называют “Городом музыки”. Его отец был водителем гоночного автомобиля, а дед – пастором. В детстве он увлекался картингом и сначала хотел последовать по стопам отца, но в четвертом классе вступил в ряды школьной группы, и его укусил музыкальный клоп. Вместо саксофона он выбрал малый барабан, и с тех пор музыка – единственное, что имеет для него значение. В возрасте 11 лет у Роба появилась его первая установка, которую он установил в отцовском гараже. Он учился играть рядом с двигателями мощностью 1000 лошадиных сил, что повлияло на его энергетически насыщенный стиль игры.

FIVE FINGER DEATH PUNCH официально подтвердили расставание с Хуком в октябре 2020 года. Его заменил известный британский виртуоз Энди Джеймс (Andy James), который впервые записался с группой на "Broken World", одном из пяти ранее не издававшихся треков на сборнике "Decade Of Destruction, Volume 2".

В конце 2019 года Хуку сделали срочную операцию на желчном пузыре, и ему пришлось прервать участие в европейском туре на середине, чтобы лечиться от ее осложнений.

Джейсон, присоединившийся к FIVE FINGER DEATH PUNCH в 2009 году, прокомментировал свой уход так: "Я имел удовольствие встретиться лично со столькими из вас. Спасибо за бесконечные истории о том, как наша музыка коснулась вашего сердца! Но больше всего на гастролях последних 12 лет меня радовали возможность играть на гитаре и видеть радость на ваших лицах каждый вечер. Именно этого мне будет больше всего не хватать”.

“Что же касается причины моего ухода… на самом деле, их несколько, - продолжил он. – Я играю в группах всю свою жизнь, и мне кажется, что здесь я сделал все хорошее, что мог. Пришло время передать дирижерскую палочку и переключиться на новые вызовы".

Roman P-V - 2023-07-31 09:47:59

eXTReMe Tracker