Роджер Уотерс выпустит 'The Dark Side Of The Moon Redux' в октябре

Архив новостей | English version

Роджер Уотерс (Roger Waters) назначил на 6 октября дату релиза альбома "The Dark Side Of The Moon Redux", который представляет собой его сольное прочтение легендарного альбома PINK FLOYD "The Dark Side Of The Moon". Выход данного римейка приурочен к 50-летию оригинала.

Переосмысление краеугольного номера "Money" уже выпущено цифровым синглом. Видеоролик с текстом на данный трек опубликван по этой ссылке.

PINK FLOYD записали "The Dark Side Of The Moon", когда Уотерсу было всего 29 лет. Тот альбом представлял собой выдающиеся размышления о человеческой участи, ходе времени, погружении в безумие и в пропасть.

"Воспоминания старого человека - это дела человека в расцвете сил" - с этой строчки начинается "The Dark Side Of The Moon Redux". В полной соответствии с ней Уотерс перепрыгивает на полвека назад, чтобы по-новому интерпретировать и украсить свои изначальные творения, посмотрев на них с учетом собственного жизненного опыта и приходящей с возраспом мудрости и сделав упор на философские, социальные и политические темы оригиналов.

Выдающаяся вокальная работа Уотерса привносит глубину и многослойность в его классические тексты и суровую мудрость в его философские новые творения. Что же касается звука, то он усилиями Уотерса и Гаса Сейфферта (Gus Seyffert) лишился значительной части психоделичности и масштаба PINK FLOYD, так что получилось нечто более сырое и прозрачное, но не менее экспериментальное, богатое на текстуры и насыщенное интертекстом.

Помимо десяти изначальных треков "The Dark Side Of The Moon", которые, как и в оригинале, звучат без пауз, на виниловом издании "The Dark Side Of The Moon Redux" будет представлена дополнительная 13-минутная авторская композиция, вдохновленная процессом перезаписи.

Роджер Уотерс говорит: "Оригинальный 'Dark Side Of The Moon' в определенной степени воспринимается как сожаления старика о человеческой участи. Но Дэйв, Рик, Ник и я были так молоды, когда его делали, и если посмотреть на мир вокруг нас, то станет очевидно, что послание альбома осталось непонятым. Пэтому я начал думать о том, что мудрость 80-летнего человека может добавить в переосмысленную версию.

Когда я впервые рассказал об идее перезаписи 'The Dark Side Of The Moon' Гасу и Шону, все мы подумали, что я сошел с ума, но чем больше мы думали на этот счет, тем больше нам казалось: 'А разве не в этом вся суть?'

Я чрезвычайно горжусь тем, что мы создали. Эта работа может с гордостью стоять рядом с оригиналом, рука об руку через полвека".

Трек-лист "The Dark Side Of The Moon Redux" выглядит следующим образом:

01. Speak To Me
02. Breathe
03. On The Run
04. Time
05. Great Gig In The Sky
06. Money
07. Us And Them
08. Any Colour You Like
09. Brain Damage
10. Eclipse
11. Original Composition (бонус-трек на виниловом издании)

Roman P-V - 2023-07-22 19:41:29

eXTReMe Tracker