Участники ALTER BRIDGE официально возродили CREED

Архив новостей | English version

Американская пост-гранж-группа CREED объявила о воссоединении в классическом составе, в который входят трое участников ALTER BRIDGE - гитарист Марк Тремонти (Mark Tremonti), басист Брайан Маршалл (Brian Marshall) и барабанщик Скотт Филлипс (Scott Phillips), а также вокалист Скотт Стэпп (Scott Stapp).

Первые выступления группы за более чем 10 лет состоятся в ее собственном круизе "Summer Of '99", который пройдет 18-22 апреля 2024 года по маршруту Майями (штат Флорида, США) - Нассау (Багамские острова) и обратно на борту океанского лайнера "Norwegian Pearl". Вместе с CREED в круизе будут выступать 3 DOORS DOWN,  BUCKCHERRY, TONIC, VERTICAL HORIZON, FUEL, THE VERVE PIPE, TANTRIC, DISHWALLA, Луиза Пост (Louise Post) из VERUCA SALT , а также NINE DAYS. Ведущими будут известный журналист Эдди Транк (Eddie Trunk) и звезды программы "Power Hour" на AXS TV - Мэтт Пинфилд (Matt Pinfield), Кэйри Бэбс (Caity Babs) и Джош Бернстайн (Josh Bernstein).

Своим коллоссальным успехом CREED в значительной степени обязаны авторскому тандему Стэппа и Тремонти, которые основали группу вместе в 1993 году. Сочетание энергичных гитарных риффов, бодрящих хуков и интроспективных текстов принесло им легионы преданных фэнов по всему миру. После выхода двух первых альбомов CREED стали первой группой, семь подряд синглов которой занимали первое место в хит-параде "Hot Mainstream Rock Tracks" журнала "Billboard". Третий альбом CREED "Weathered" (2001) также дебютировал на первой строчке в США и дал группе еще несколько удачных синглов, включая "My Sacrifice" и "One Last Breath", попавших в Топ-10. В 2004 году CREED объявили о распаде, нр ненадолго воссоединились в 2009-м, чтобы выпустить альбом "Full Circle", звучавший тяжелее своих предшественников. "Full Circle" дебютировал на второй строчке главного хит-парада журнала "Billboard", доказав долговечность группы.

В марте этого года Тремонти прокомментировал перспективы возрождения CREED в интервью для радиостанции Rock 100.5 The KATT. Он заявил: "Это лишь вопрос времени для всех. Каждый жонглирует таким количеством проектов, что нам нужно каким-то образом найти временной промежуток, когда это будет иметь смысл".

"Люди всегда ведут с нами эти разговоры, - продолжил он. - Нам постоянно звонят люди, заинтересованные в устройстве шоу. Но сложно собрать группу, не гастролировавшую 10 лет, на одно-единственное шоу. Нам нужно будет все организовать. Придется потратить несколько недель на постановку и несколько недель на репетиции. А постановка у нас масштабная. Нет смысла затевать все это лишь для одного шоу".

После первого распада CREED Тремонти, Маршалл и Филлипс собрали ALTER BRIDGE, а Стэпп гастролировал и записывался сольно. Однако в 2014 году с ним случился нервный срыв, связанный с наркотиками, и ему потребовалось несколько лет, чтобы восстановиться.

В 2019 году Тремонти заявил в эфире подкаста Джейми Джасты (Jamey Jasta) из HATEBREED, что у него хватит неизданного материала на целый альбом CREED. На вопрос о том, возможно ли еще одно воссоединение CREED, Тремонти ответил: "Люди спрашивают, все ли кончено, есть ли путь назад, выйдет ли новая музыка. У меня есть материал на целый альбом CREED... Когда мы вместе участвовали в реюнион-туре, мы подготовили много музыки, и у меня есть черновые демо-записи песен, наверное, тринадцати... Я слушал их примерно год назад, это хорошие песни".

Тремонти добавил: "Проблема лишь в нехватке времени. Стоит ли это того, чтобы отодвигать на задний план то, над чем я работал последние 14 лет? Нет. Это стоит того, чтобы заняться этим лет через семь или десять... или если случится какой-то большой подъем популярности, или будет какой-то юбилей, когда все скажут: 'Мы хотим увидеть CREED, и мир требует этого, как раньше'. Тогда я не стану отказываться".

Roman P-V - 2023-07-21 09:36:53

eXTReMe Tracker